93.44
99.58

Биатлон, женский спринт: россиянок подвела стрельба

Лучшей из россиянок стала новичок сборной Ольга Вилухина. У нее шестое время дня.

Женскую спринтерскую гонку в рамках финального этапа Кубка мира по биатлону 27 марта выиграла немка Тина Бахман. Об этом сообщает ИА «Югра-информ». Молодая немецкая спортсменка, впервые одержавшая победу на этапах Кубка мира, опередила коллегу по команде Симону Хаусвальд и шведку Анну Карин Олосфссон-Зидек, которые, в свою очередь, заняли второе и третье место соответственно. Лучшей из россиянок стала новичок сборной Ольга Вилухина. У нее шестое время дня. Ольга Зайцева финишировала на седьмом месте. К сожалению, как и у мужчин, неточная стрельба на огневых рубежах помешала остальным российским биатлонисткам состязаться за высокие места. Следует отметить, что малый «Хрустальный глобус» в спринте по итогам сезона завоевала шведка Хелена Йонсон. Отвечая на вопрос журналистов, Анна Карин Олофссон-Зидек подчеркнула, что удовлетворена достигнутым результатом в гонке, так как впервые в этом сезоне поднялась на пьедестал почета. По словам призеров гонки, у них возникали сложности со стрельбой, так как сильный ветер влиял на траекторию полета пуль, поэтому приходилось выбирать отдельные моменты для стрельбы. Также следует отметить, что многие журналисты федеральных СМИ России, находящиеся в столице Югры, утверждают, что данный финальный этап — лучший в плане организации за всю историю проведения подобных состязаний в Ханты-Мансийске. Напомним, что 28 марта пройдут мужская и женская гонки преследования по итогам спринта. Как мы сообщали ранее, финал Кубка мира по биатлону 2009 года проходит в Ханты-Мансийске 24−29 марта. В заключительном этапе соревнований принимают участие 136 лучших биатлонистов из 22 стран: России, Германии, Норвегии, Австрии, Франции, Швеции, Украины, Австралии, Беларуси, Канады, Хорватии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Италии, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Словении, Швейцарии, США.