Dipol FM | 105,6 fm

Биатлон: Ханты-Мансийск окрылил Яну Романову

Золотом для России закончился спринт у женщин на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в Ханты-Мансийске

Золотом для России закончился спринт у женщин на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в Ханты-Мансийске. Награду нашей стране принесла Яна Романова, за которой закрепилась репутация меткого стрелка, но не самой быстрой лыжницы. Однако «родные стены» окрылили девушку, и последний круг, где чаще всего у спортсменов происходит западение скорости, Яна прошла очень сильно. Она выиграла у серебряной медалистки француженки Мари-Лор Брюне 10,9 сек., а той в свою очередь 4,6 сек. проиграла шведка Хелена Йонссон. Она стала третьей.

Отметим, что для Яны сегодняшняя победа — первая в личной гонке, более того, она еще ни разу не поднималась на пьедестал почета в рамках Кубка мира.

Казалось, что сегодня все получится у Ольги Медведцевой — она пропустила два последних этапа, должна была неплохо отдохнуть и набраться сил. Со стрельбой россиянка справилась на пять с плюсом, но ходом проиграла много и не смогла удержаться на лидирующих позициях, в итоге оказалась пятой.

То, как прошла первый огневой рубеж Анна Булыгина, вселяло надежду на хорошее выступление — Аня отстреляла чисто, по скорости превосходила всех, кто бежал до нее, но один промах на стойке перечеркнул все медальные планы тюменки и позволил ей занять только седьмое место. Ольга Зайцева, как и ее подруги по команде, стартовавшие раньше, начала гонку за здравие, но на стойке промазала один раз, а потому не смогла претендовать на медаль и замкнула десятку лучших.

Светлана Слепцова также не избежала ошибок при стрельбе, но у нее два промаха — и лежа, и стоя. В финишном протоколе она 29-я. У Екатерины Юрловой стрельба тоже не задалась — три промаха, и она 41-я.

Наталья Соколова, стартовавшая последней из наших, стреляла здорово, но поспорить за медали не смогла — темп соперниц был слишком высок для россиянки. Она завершила гонку на 20-й позиции.

Несмотря на то, что немка Симона Хаусвальд сегодня не оказалась среди призеров гонки, ее есть с чем поздравить — она стала обладателем малого Хрустального глобуса в спринте. Другие спортсменки из сборной Германии также ликуют, поскольку обошли в Кубке наций россиянок и стали первыми.

В пятницу на спринтерскую дистанцию выйдут мужчины, в субботу состоятся гонки с общего старта, а в воскресенье выступления в Ханты-Мансийске завершатся смешанной эстафетой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка