Беспроигрышная домашняя серия "Тюмени" прервалась

"Тюмень", ослабленная травмами и дисквалификациями, действовала от обороны и в разрушении, пожалуй, преуспела. А вот об атаке команда вспомнила только в последние 15 минут, решив, наконец, что пора бы спасать игру.

Накануне в матче с «Нефтехимиком» завершилась беспроигрышная домашняя серия «Тюмени», продолжавшаяся с начала прошлого сезона — 1: 0. Завершилась по делу, сообщает пресс-служба клуба. «Нефтехимик» на правах не гостя, но лидера турнира большую часть встречи контролировал ее ход, превосходя нашу команду почти во всех компонентах. Единственная загвоздка — на гол гости по большому счету не наиграли. Да, контролировали мяч. Да, не давали и шагу сделать единственному форварду «Тюмени» Маматюку. Но сами при этом ни одного голевого момента у ворот Виталия Пьянченко не создали. А забили с весьма спорного пенальти.

«Тюмень», ослабленная травмами и дисквалификациями, действовала от обороны и в разрушении, пожалуй, преуспела. А вот об атаке команда вспомнила только в последние 15 минут, решив, наконец, что пора бы спасать игру.

Следуя дурной традиции, игроки «Нефтехимика» в очередной раз нанесли тяжелую травму игроку «Тюмени» — лишь 10 минут провел на поле Виктор Шкурат, а покинул его на носилках.

«На мой взгляд, „Нефтехимик“ просто лучше нас сегодня сыграл в футбол, — прокомментировал матч главный тренер ФК „Тюмень“ Сергей Никитин. — Лучше контролировали мяч, лучше двигались. Не скажу, что у наших ворот было много опасности, но мы процентов 60−70 времени играли без мяча. Отбирали, тут же отдавали, не смогли ничего создать впереди. Конечно с такой игрой на что-то рассчитывать очень сложно».