Баскетбол: Россия вышла на Латвию

Сборная России в группе "Е" заняла третье место, выйдя в 1/4 финала на команду Латвии.

Женская сборная России выиграла у команды Великобритании в заключительном туре второго группового этапа чемпионата Европы по баскетболу — 62:59.
Подопечные Бориса Соколовского в ходе матча отыграли отставание более 10 очков. При равенстве в счёте за полторы минуты до финальной сирены решающие броски совершили Елена Данилочкина (трёхочковый), и Светлана Абросимова. Данилочкина в итоге стала самой результативной, набрав 16 очков. Абросимова к 10-ти очкам добавила 6 перехватов и 5 подборов. Лучшими под щитами стали Ирина Осипова и Татьяна Видмер — 12 и 11 подборов соответственно, передает РСН.
Сборная России в группе «Е» заняла третье место, выйдя в ¼ финала на команду Латвии. Матч состоится 29 июня в Лодзи в 20.00 по московскому времени. В других встречах за выход в полуфинал поспорят команды Черногории и Турции, Чехии и Хорватии, Литвы и Франции. Победитель пары Россия — Латвия в ½ финала сыграет с лучшим в противостоянии Чехия — Хорватия. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».