93.44
99.58

Аршавин привел "Арсенал" к победе

Накануне в отложенном матче второго тура "Арсенал" на своем поле одержал волевую победу над "Болтоном"

Накануне в отложенном матче второго тура «Арсенал» на своем поле одержал волевую победу над «Болтоном» (4:2, на прошлой неделе эту команду подопечные Арсена Венгера обыграли еще и на ее поле — 2:0) и сравнялся с лидером премьер-лиги «Челси». Точку во встрече поставил мяч Андрея Аршавина. Несмотря на боль в ноге, россиянин поучаствовал в голевых комбинациях, а под конец отличился сам. Причем в добавленное время форвард мог оформить дубль."Думаю, что первым в таблице все-таки остается «Челси». У них не сыгран один матч. Посмотрим, что будет дальше, — сказал Аршавин в интервью своему персональному сайту, передает «Спорт-Экспресс». — Начало нашей встречи с «Болтоном» напоминало матч с «Эвертоном». Мы не совсем правильно начали играть, не хватало стартовой мощи. В принципе, за это и поплатились. С другой стороны, хорошо, что в конце первого тайма сумели один мяч отыграть. Уходить на перерыв при счете 1:2 гораздо лучше, чем при 0:2″.По итогам этой встречи «Арсенал» набрал 48 очков в 22 матчах и вышел в лидеры чемпионата Англии. На втором месте лондонский «Челси», в активе у которого также 48 очков, однако меньшее число забитых голов (52 у «Челси» против 59 у «Арсенала»). Напомним, что по правилам премьер-лиги Англии при равенстве очков и одинаковой разнице между забитыми и пропущенными мячами именно количество голов определяет лидера. Lenta.ru отмечает, что «Челси», цвета которого защищает другой российский легионер — Юрий Жирков, все еще остается теневым лидером турнира, имея одну игру в запасе. Замыкает тройку лидеров «Манчестер Юнайтед», набравший 47 очков в 22 матчах.