92.26
99.71

"Арсенал" вышел четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, в ответном матче разгромив португальский "Порту" со счётом 5:0.

Лондонский «Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, в ответном матче разгромив португальский «Порту» со счётом 5:0. Отметим, что после поражения в первом поединке со счётом 1:2, команде Арсена Венгера было необходимо побеждать, и великий тренер сумел очень серьёзно настроить своих ребят на игру. Уже на десятой минуте Никлас Бендтнер забил свой первый мяч в этой встрече, поставив «Порту» в положение отыгрывающегося. Португальцы попытались пойти вперед, но привезли себе ещё один гол в исполнении все того же Бендтнера. Долгое время счет 2:0 на табло не менялся, оставляя гостям неплохие шансы на овертайм, однако на 63-й минуте Самир Насри довел результат до разгрома и футболисты «Порту» просто бросили играть. На 66-й минуте Эммануэль Эбуэ окончательно снял вопросы о победителе противостояния, а уже в добавленное время Бендтнер с пенальти оформил хет-трик. Двумя голевыми передачами в этом матче отметился нападающий сборной России Андрей Аршавин, отмечает Regions.ru. На 90-й минуте нападающий реализовал пенальти. Итоговый счет более чем убедителен — 5:0. Наставник «канониров» Арсен Венгер на послематчевой конференции с трудом сдерживал эмоции, а в соперники в ¼ финала пожелал британскую команду, сообщает Утро.ru.