92.26
99.71

«Амкар» одолел «Анжи»

Ранее данные соперники четыре раза встречались в турнире первого дивизиона – в 1999 году обе игры завершились победами махачкалинцев, а в 2003-м дважды фиксировался ничейный исход

Пермский «Амкар» одержал первую победу в чемпионате России-2010. После поражения со счетом 0:1 от ЦСКА в первом туре подопечные Рашида Рахимова на своем поле взяли верх над «Анжи», вернувшейся в премьер-лигу после вылета по итогам сезона-2002, передает «Спорт. День за днем». Единственный гол в ворота махачкалинцев провел ценой травмы защитник Иван Черенчиков, неудачно столкнувшийся с вратарем гостей Ильей Абаевым после подачи углового. Встреча проходила с обилием фолов, а на исходе первого тайма азербайджанский защитник «Анжи» Махир Шукюров получил две желтые карточки в течение одной минуты. На исходе встречи «Анжи» мог уйти от поражения, но удар чешского форварда Голенды с линии штрафной отразила перекладина. Таким образом, «Амкару» впервые удалось переиграть «Анжи» в матче чемпионата России. Напомним, что ранее данные соперники четыре раза встречались в турнире первого дивизиона — в 1999 году обе игры завершились победами махачкалинцев, а в 2003-м дважды фиксировался ничейный исход, отмечает «Чемпионат.ру».