Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Александр Попов: сезон получился неоднозначным

Тюменцам в прошедшем чемпионате среди команд суперлиги чуть-чуть не хватило до финала – в пятом матче плей-офф они уступили "Синаре", а затем проиграли "Сибиряку", заняв в итоге четвертое место.

«Сезон получился неоднозначным, команда выглядела неубедительно в регулярном чемпионате, заняла лишь шестое место, добавив себе трудностей при выборе соперника в плей-офф. Однако в плей-офф сыграла достойно, показала характер и потенциал», — дал характеристику минувшему сезону президент МФК «Тюмень» Александр Попов.
Напомним, тюменцам в прошедшем чемпионате среди команд суперлиги чуть-чуть не хватило до финала — в пятом матче плей-офф они уступили «Синаре», а затем проиграли «Сибиряку», заняв в итоге четвертое место. В сезоне 2009−2010 МФК «Тюмень» был серебряным призером чемпионата.
Среди причин неоднозначного выступления своих подопечных в нынешнем сезоне Александр Валентинович назвал острую нехватку игровой практики. Другие команды играли в Кубке России, имея прекрасную возможность ее приобрести, «Тюмень» же проиграла команде из высшей лиги — КПРФ — и выбыла из дальнейшей борьбы, хотя задача была дойти до финала. «Поэтому мы летали в Алма-ату на товарищеские игры, — отметил президент клуба. — Опыт в кубковых играх пригодился бы, в первую очередь молодым игрокам. В следующем году такого не повторится, к кубку мы будем также серьезно относиться, как к чемпионату и плей-офф».
Проблемы с составом также не обошли стороной команду. Весь сезон игроков преследовали травмы — практически ни одной игры «Тюмень» не сыграла в полном комплекте. «К сожалению, такое бывает в футболе», — сказал президент клуба.
Что касается плей-офф, то, по мнению Александра Попова, команда была на правильном пути, «Синара» выглядела очень бледно в играх с тюменцами. В домашних матчах «Тюмень» полностью переигрывала екатеринбуржцев и по праву должна была играть в финале, но, лишившись в первой игре своего главного оружия — Феррао, который получил красную карточку, — все-таки уступила. «После серебряных медалей в позапрошлом сезоне логично, что от нас ждут золота. Будем стремиться к этой цели, для этого у нас есть все условия», — подчеркнул Александр Валентинович.
На сегодня изменений в нынешнем составе немного: выставлен на трансфер Евгений Трифонов. Он часто травмировался в сезоне, а когда выходил на поле, показывал не ту игру, которую от него ждали.
Денис Абышев в течение предстоящих сборов должен определиться, продолжать или нет игровую карьеру. По оценке президента клуба, этот человек сделал очень многое для тюменского мини-футбола. В любом случае у Дениса есть время оценить свои силы, но если решит завершить выступления, то после прощального матча перейдет на тренерскую работу.
Главный тренер команды Бето продолжит свою работу в клубе — у него контракт еще на один год.

С 20 июля МФК «Тюмень» выходит на сборы, 23 августа спортсмены отправятся на Кубок Урала в Екатеринбург. Начнут сезон сибиряки 3 сентября матчем с ЦСКА на выезде.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область