93.25
99.36

1/16 Кубка УЕФА: "Шахтер" победил "Тоттенхэм"

Для всех трех украинских клубов, участвующих в розыгрыше кубка, первые матчи 1/16 финала закончились результативно

В Донецке в первом матче 1/16 Кубка УЕФА «Шахтер» победил «Тоттенхэм» 2:0. Оба мяча «горняки» провели в конце встречи, сообщает NEWSru Израиль. Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Команды не создали много возможностей для взятия ворот. Хозяева действовали быстрее и увереннее «шпор», но вот с завершающим ударом у них не получалось. На 48-й минуте Виллиан прострелил. Илсиньо не дотянулся до мяча, защитник вынес мяч на угловой. На 51-й минуте Кэмпбелл вышел один на один. Пятов не дотянулся до мяча. Чигринский успел подстраховать вратаря и спасти ворота. На 72-й минуте Паррет врывается в штрафную и бьет. Пятов сумел парировать мяч. На 79-й минуте следует навес со штрафного. Селезнев ударом головой открывает счет 1:0. На 88-й минуте Жадсон хлестко бьет 2:0. Таким образом, отмечает Lenta.ru, для всех трех украинских клубов, участвующих в розыгрыше кубка, первые матчи 1/16 финала закончились результативно: 18 февраля киевское «Динамо» дома сыграло вничью с «Валенсией» (1:1), а «Металлист» одержал победу над «Сампдорией» (1:0).Российские команды также провели первые матчи успешно: «Зенит» обыграл «Штутгарт» 2:1, в то время как ЦСКА в гостях сыграл вничью с «Астон Виллой» 1:1. Отметим, что именно победитель пары «Шахтер» — «Тоттенхэм» выходит на победителя пары ЦСКА — «Астон Вилла» в 1/8 финала.