Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Тюменский автохулиган подался в бега

Прокуратура Свердловской области изучила материалы уголовных дел, возбужденных по фактам демонстративных нарушений правил дорожного движения и причинения вреда здоровью и имуществу граждан тюменскими водителями.

Прокуратура Свердловской области изучила материалы уголовных дел, возбужденных по фактам демонстративных нарушений правил дорожного движения и причинения вреда здоровью и имуществу граждан тюменскими водителями. Как сообщается на официальном сайте этого ведомства, 31 августа на улице Кунавина в городе Богдановиче было совершено хулиганское нападение на водителя автомобиля «Тойота». На следующий день было возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия. Второго сентября это уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкую часть статьи — хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Для расследования дела была создана специализированная следственно-оперативная группа.31 августа правоохранительные органы установили, что около 14 часов по улице Шефской в Екатеринбурге были совершены хулиганские действия и в отношении другого автомобилиста. По данному факту следственные органы Орджоникидзевского района Екатеринбурга также возбудили уголовное дело. Третьего сентября по подозрению в совершении преступления на территории города Богдановича был задержан 22-летний тюменец. В Богдановичский городской суд незамедлительно было направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя. Богдановичская городская прокуратура, не согласившись с постановлением суда, внесла кассационное представление в Свердловский областной суд, которое находится на рассмотрении. В настоящее время следственные органы установили причастность к совершению преступления еще и 25-летнего мужчины из Тюмени, который объявлен в федеральный розыск. Учитывая, что имеются достаточные основания полагать, что оба преступления совершены одними и теми же лицами, прокуратура области, изучив материалы уголовных дел, направила их руководителю Главного следственного управления при ГУВД по Свердловской области для организации надлежащего расследования. Напомним, что тюменских дорожных хулиганов удалось вычислить и задержать при помощи блогеров, разместивших информацию о деяниях негодяев в сети Интернет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область