Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Полиция призывает приглашать проверенных Дед Морозов

Также Олег Лукьянов обратился ко всем тюменцам с призывом не доверять непроверенным «Снегурочкам» и «Дед Морозам», не пускать их в квартиру, пользоваться услугами проверенных артистов.

В новогодние праздники полицейские прогнозируют всплеск бытовых правонарушений, хулиганства и нанесения телесных повреждений. Об этом рассказал сегодня начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД по Тюменской области Олег Лукьянов.

По его словам, с 26 декабря по 10 января личный состав тюменской полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Задачей полицейских станет обеспечение порядка и безопасности более 500 праздничных массовых мероприятий в школах и вузах, а также более 170 — в иных учреждениях. Охранять покой граждан выйдут более 2,5 тысяч полицейских. Все места проведения мероприятий в обязательном порядке проверят кинологи.

«Маршруты движения комплексных сил будут максимально приближены к местам установки елок и проведения уличных новогодних праздников», — сказал Олег Лукьянов.

С 6 на 7 января в регионе запланированы мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. Они пройдут в более чем 60 храмах муниципальных образований. Обеспечение порядка и безопасности вновь ляжет на плечи сотрудников полиции. Более тысячи полицейских будут охранять 13 тысяч граждан, которые, по прогнозам, готовятся принять участие в праздничных службах.

По словам начальника управления организации охраны общественного порядка, в новогодние каникулы чаще всего регистрируются такие правонарушения, как нанесение телесных повреждений, хулиганство, семейные разборки. Часто это связано с непомерными возлияниями празднующих граждан.

Также Олег Лукьянов обратился ко всем тюменцам с призывом не доверять непроверенным «Снегурочкам» и «Дедам Морозам», не пускать их в квартиру, пользоваться услугами проверенных артистов. «В России уже зарегистрировано немало случаев, когда после посещения Деда Мороза граждане недосчитывались мобильных телефонов и других ценностей», — сказал он. В Тюменской области подобных преступлений зарегистрировано не было.

Обсуждение порядка и безопасности коснулось и недавно возведенных ледовых городков. Ледяные фигуры уже начинают страдать от рук местных вандалов. По словам Лукьянова, к каждой фигуре полицейского не приставишь, поэтому вся надежда на сознательных горожан, чьих звонков ждут по традиционному номеру 02.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени