Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Любителя секса забили кружкой

Все участники этого преступления были задержаны и осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

По статистике правоохранительных органов, большинство кровавых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Потеряв человеческий облик и рассудок, граждане хладнокровно бьют и режут друг друга. Всплеск таких преступлений, как правило, регистрируется в предпраздничные и праздничные дни. Но бывают и исключения.

Ранее судимые за имущественные преступления Денис Бурлаков и его приятель Игорь Сулейманов жили в Ишиме и регулярно проводили время за хмельным столом. 20 ноября прошлого года они с подружкой пришли в частный дом своего знакомого на улице Куйбышева. Там, помимо хозяина, был его приятель, ставший в последствии потерпевшим.

До глубокой ночи компания упражнялась в поглощении алкоголя, и гостя хозяина потянуло на «подвиги». Он недвусмысленно заявил даме-собутыльнице, что готов с ней заняться оральным сексом. Дама хоть была не трезва, но оказалась «правильной» и блюла девичье достоинство. Она попросила защиты у Бурлакова, который тут же сунул обидчику кулаком в нос, повалил на пол и принялся пинать ногами. Потом вместе с Сулеймановым они вытащили еще живого обидчика в соседнюю комнату, где долго били его ногами и металлической кружкой по голове.

Оставив его умирать, друзья отправились допивать водку. Да так увлеклись, что еще двое суток пропьянствовали в присутствии скончавшейся от побоев жертвы.

Поняв, что им не миновать ответственности за совершенное, друзья сбежали с места преступления. Хозяину дома (с трупом в комнате) пришлось заявить о преступлении в милицию.

Бурлаков уехал на родину в Казахстан и до недавнего времени числился в федеральном розыске. А Сулейманов остался в Ишиме и был вскоре задержан оперативниками. Имея криминальный опыт, он, скрывая следы преступления, собрал и сжег свою окровавленную одежду.

Все участники преступления были задержаны и осуждены. Бурлакову с учетом не погашенной судимости предстоит провести 13 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима, а Сулейманову суд отмерил 12 лет лишения свободы с таким же режимом содержания. Помимо этого, суд солидарно взыскал с осужденных 900 тысяч рублей компенсации морального вреда — у погибшего осталась жена и маленький ребенок.

Недовольные судебными решениями, осужденные обратились с жалобой в кассационную инстанцию. Судя по всему, Бурлаков попытался взять всю вину на себя и выгородить Сулейманова. Он даже, пытаясь ввести в заблуждение оперативный состав следственного изолятора, организовывал утечку своих «маляв» (тюремных писем) Сулейманову, в которых просил прощения за оговор, выбитый ментами.

Сегодня судебная коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам оставила решение Ишимского городского суда без изменения, а жалобы осужденных без удовлетворения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область