Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Коляску с малышом таранил «Матис»

9-месячный мальчик получил сотрясение головного мозга на пешеходном переходе на перекрестке улиц Полевой и Флотской.

Мальчик находился в коляске, которую по переходу катила его мама. На коляску наехал автомобиль «ДЭУ-Матисс» под управлением 56-летней женщины.

В минувшие выходные на дорогах юга Тюменской области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий в которых 5 человек погибли, а 36 получили ранения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД Тюменской области, третьего сентября 8 (!) детей стали участниками дорожных аварий.

На 9-м километре автодороги Богандинский — Червишево — Чаплык, выезжая со второстепенной дороги 27-летний пьяный водитель автомобиля «Фольксваген» не пропустил машины на главной дороге и в него врезались «Тойота Виста» и «Тойота Королла».

В ДТП пострадала 5-летняя девочка из села Червишево. У нее переломы челюсти, предплечья, черепно-мозговая травма. Ее везли в автомашине без удерживающего устройства. 26-летняя мама ребенка получила ушиб грудной клетки. Травма внутренних органов у 49-летней пассажирки автомобиля «Тойота Королла».

Водитель «Фольксвагена» уже дважды лишен права управления транспортом (в 2010-м году за пьяную езду и выезд на встречную полосу). В марте 2011 года суд Калининского округа города Тюмени пожизненно лишил этого водителя права на управление транспортными средствами потому, что он стоит на учете в наркологическом медучреждении. Это не помешало водителю сесть за руль служебного автомобиля МУП ЖКХ поселка Боровский. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют, как такое стало возможным. Должностному лицу, допустившему водителя к управлению служебным автомобилем, грозит штраф в 20 тысяч рублей.

На 4-м километре автодороги Тюмень — Красный Яр в Нижнетавдинском районе столкнулись «Тойота Ленд Крузер» и два грузовика — КамАЗ и «Хово». По предварительным данным, водитель джипа не выдержал боковой интервал. В результате его 13-летний сын ушиб ногу.

В Уватском районе на станции Юность-Комсомольская 25-летняя водитель мотовелосипеда въехала в «Газель», не выдержав безопасную дистанцию. Пострадали сама водительница и ее 4-летняя дочь, ехавшая на багажнике. У женщины рваные и резаные раны, у девочки черепно-мозговая травма. Все были без защитных шлемов.

9-месячный мальчик получил сотрясение головного мозга на пешеходном переходе на перекрестке улиц Полевой и Флотской. Мальчик находился в коляске, которую везла по переходу его мама. На коляску наехал автомобиль «ДЭУ Матис» под управлением 56-летней женщины.

В этот же день дорожные травмы получила девочка, которой в октябре должно исполниться 2 года. Малышка была сбита автомобилем «Мазда», двигающимся задним ходом, за рулем иномарки находился отец ребенка. ДТП случилось на ул. Центральной в СНТ «Домостроитель». У девочки травмы головы.

4-летний мальчик получил травму ноги в столкновении автомобиля ЗАЗ-Шанс и скутера, которое произошло на улице Монтажников. Предварительно, водитель автомобиля при повороте не занял крайнее правое положение. Водитель скутера был пьян и вез своего сына. На счету у этого скутериста 55 нарушений ПДД и 14 неоплаченных штрафов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область