Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Кандидаты в полицейские прошли через «сито» аттестации

В Тюмени накануне подвели итоги аттестации сотрудников органов внутренних дел

В Тюмени накануне подвели итоги аттестации сотрудников органов внутренних дел.

По словам начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области Игоря Рашевского, члены аттестационной комиссии работали практически без перерыва с 8 до 23 часов. В день аттестовывали от 150 до 200 человек. Всего было создано 12 аттестационных комиссий.

Мероприятия проводились в несколько этапов. Сначала сотрудники писали четыре теста, в которых проверялись их знания Закона «О полиции», Кодекса профессиональной этики, знание материальной части оружия и работы с ПК. Далее они сдавали нормативы по огневой и физической подготовкам: стрельба, бег, приемы рукопашного боя, задержания.

Во второй половине дня проходило заседание, на котором аттестационная комиссия рассматривала результаты и принимала решения.

В итоге сотрудника оценивали по 16 критериям. На каждого аттестуемого составляли специальный лист, где оценивалась его служебная деятельность, давались рекомендации службы собственной безопасности, психолога, а также результаты проверочных мероприятий, в том числе на предмет привлечения к административной и уголовной ответственности. Как сообщается на сайте УМВД по области, обращала внимание комиссия и на внешний вид работников полиции.

Всего аттестационными комиссиями было проведено 99 заседаний, на которых рассмотрено 8664 сотрудника. Из них аттестованы и рекомендованы для прохождения службы в полиции 8338 человек. 95 сотрудников были рекомендованы для прохождения службы в полиции на нижестоящих должностях. Не рекомендованы на службу в полиции 65 сотрудников.

Для стражей правопорядка, претендующих на прохождение службы в полиции на руководящих должностях, использовали полиграф. Такое обследования в рамках подготовки к внеочередной аттестации прошли 103 милиционера. По результатам обследования пятерым из них было отказано в назначении на руководящие должности.

Помимо этого данные 106 сотрудников, находящихся сейчас в командировках в Северо-Кавказском регионе, рассмотрены на заседании аттестационной комиссии. Эти сотрудники назначены на штатные должности.

36 раз члены комиссии выезжали на территории муниципальных образований. Там в составы комиссий также входили ветераны МВД, главы районов, их советники, комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщает временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Тюменской области Сергей Сидаш, на данный момент укомплектованность тюменских кадров составляет 98%. Начинается отбор кандидатов на вакантные должности.

«В рядах сотрудников полиции останутся самые квалифицированные, ответственные и добросовестные, — подчеркнул Сидаш. — Ведь наша главная задача — безотлагательно прийти на помощь гражданам. Заверяю вас, что тюменские полицейские отвечают всем требованиям закона «О полиции».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени