Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Инспекторы в шоке от пьяных водителей

Пьяные за рулём уже никого не удивляют, скорее, только пугают. У нетрезвых водителей забирают права, порой даже арестовывают, но меньше их на дорогах не становится.

Пьяные за рулём уже никого не удивляют, скорее, только пугают. У нетрезвых водителей забирают права, порой даже арестовывают, но меньше их на дорогах не становится. В народе существует как минимум два мнения об этом. Инспекторы работают либо не эффективно, либо не добросовестно. Но мало кто видит как реально выглядит борьба с пьяными нарушителями со стороны полицейских.

«Я тебя убью! Я тебя замочу! Я тебя ушатаю!» — не стесняется в выражениях водитель. Он оказался нетрезв, когда его остановил инспектор. Агрессию сдерживают спецсредства. Это один из многих «пьяных» случаев, с которым сталкиваются инспекторы ДПС и не только.

Старший инспектор по пропаганде ДПС ГИБДД Тюменского района Мария Орлова чаще слышит оскорбления от женщин. Вспоминает недавний случай. «Когда остановили женщину, то для того, чтобы не составили на неё административный протокол, она начала очень громко кричать, плакать, легла на землю и стала кататься по проезжей части. Тут уже ни инспектор нужен, а доктор», — признается Мария Орлова.

Еще одну водительницу тоже остановили в Тюменском районе. Она уверяла — трезвая, а инспекторы просто завидуют ей, потому что она «королева». Поэтому она то оскорбляла их, то общалась по телефону. «Ха-ха-король хавать хочет? А что у нас килька в томатном соусе закончилась? Да знаешь, каждый суслик агроном, всякие лейтенанты, знаешь. Ну это всё мелочи. Для меня машина — это жизнь, а жизнь — это машина. Придётся утереть нос сопливым юнцам и показать, что я королева и леди», — не стесняясь сотрудников ДПС, переговаривалась с кем-то по телефону гражданка

«Леди» также демонстрировала устойчивость позы. На медосвидетельствование в итоге отвезли в клинику. Правда, по словам инспекторов, как проводили экспертизу, не видели ни они, ни понятые. Интересно, что результат показал, что женщина абсолютно трезва.

Другой пьяный водитель заперся в авто, после того как его погрузили на эвакуатор. После уговоров полиции он всё-таки вышел из авто. Но не надолго. Снова полез в машину. Общаться с такими нарушителями крайне сложно. Транспорт всё-таки забрали, протокол составили. Это те случаи, когда случайно никто не пострадал.

А вот недавний случай в Тюмени. Инспектор спросил документы у водителя. Когда инспектор потянулся за ними в окно, машина поехала и тащила полицейского больше 10 метров. Понадобилась помощь врачей. У водителя за 9 лет больше 50 нарушений, в том числе езда пьяным.

В этом году на дорогах области по вине пьяных водителей погибли 24 человека, пострадали более 300.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени