Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Гопник караулил припозднившихся дам

В Ленинском районном суде прозвучал приговор 32-летнему Адаму, ранее судимому за грабежи уроженцу Северной Осетии.

В Ленинском районном суде прозвучал приговор 32-летнему Адаму, ранее судимому за грабежи уроженцу Северной Осетии. По совокупности всех совершенных преступлений, этот серийный налетчик проведет четыре с половиной года в колонии строгого режима.

По словам государственного обвинителя Ольги Артюховой, он узко специализировался и работал только по припозднившимся дамам.

Заполночь 16 июля прошлого года он в районе улиц Сосьвинской и Парфенова подстерег молодую женщину, возвращавшуюся с дня рождения подруги. Ее муж чуть отстал и не видел нападения на супругу.
Злодей схватил жертву за шею и уронил на землю. Сняв кольца, он отобрал у нее дамскую сумку с мобильным телефоном за 4000 рублей, флэшку и панель от автомагнитолы «Панасоник». До прихода мужа потерпевшей налетчик сбежал.

Около четырех часов 28 августа гопник устроил засаду у дома по улице Олимпийской, 24 и вскоре приметил чуть не трезвую молодую даму. Налетчик потребовал у нее золотые украшения, но получив отказ, ударил кулаком в лицо. Женщина упала. Жулик ее поднял и утащил в кусты, где забрал четыре золотых кольца. Опасаясь того, что налетчик вырвет серьги из ушей вместе с мясом, она сама отдала их негодяю. Ущерб составил более 21 тысячи рублей.

Следующей ночью около четырех часов сорока минут он устроил засаду у дома по улице Олимпийской, 32. Примерно в пять часов в подъезд дома вошла молодая симпатичная женщина, с которой криминальный Адам решил познакомиться. Чуть хмельная дама отказалась знакомиться и стала его жертвой. Гопник зашел с ней в лифт, схватил за руку и буквально выдернул из кабинки на лестничную площадку.
Удар кулаком в лицо определил нового владельца сумочки.

Все потерпевшие очень хорошо запомнили приметы своего обидчика, которые рассказали сотрудникам правоохранительных органов. Гопника задержали по приметам в июне 2010 года, но на время следствия отпустили под подписку о не выезде и соответствующем поведении.
Как раз в это время он и совершил описанные нападения. Следствию удалось доказать Адаму только три преступления, а в марте 2011 года он написал явку с повинной.

Пятого апреля оперативники доставили его в первый отдел полиции для следственных действий и оставили без присмотра. Пользуясь бесконтрольностью, Адам тихонько вышел из здания и сбежал. Опер, в поисках беглеца, тщетно метался по отделу. Пришлось срочно создавать оперативно-следственную группу для поиска беглеца, которого, слегка помяв, отловили следующим днем.

На следствии Адам заявил, что его оговорили потерпевшие. Дескать, никого он не грабил. Но эти заявления никак не совпадали с его прежней явкой с повинной…

По оперативным данным, на счету этого негодяя еще несколько преступлений, по которым не поступили заявления, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Губернатор подчеркнул, что главное сейчас – жизнь и здоровье людей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#Тюменская область
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
Праздничный салют на 9 Мая планируется.
#День Победы
#праздник
#шествие
#салют
#Бессмертный полк
#Тюмень
#новости Тюмени
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район