Dipol FM | 105,6 fm

Гопник до суда оттачивал мастерство

Еще этим летом у этого мошенника разыгрался аппетит. Начал он с кражи сотового телефона. Затем стащил ноутбук и, наконец, вдохновленный «успехом», покусился на автомобиль.

Недавно Центральный районный суд города Тюмени вынес приговор жителю областного центра, постоянно совершенствовавшего свое криминальное «мастерство». Теперь ближайшие три года он будет оттачивать его в колонии строгого режима.

Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, еще этим летом у этого мошенника разыгрался аппетит. Начал он с кражи сотового телефона. Затем стащил ноутбук и, наконец, вдохновленный «успехом», покусился на автомобиль. На нем он и «приехал» к сотрудникам полиции.

Вечером 30 июня этого года возле торгового павильона злодей наметил себе в жертву паренька, предлагавшего прохожим купить почти новый мобильный телефон. Жулик попросил рассмотреть модель поближе и, получив мобильник в руки, сбежал. Ущерб составил 3 500 рублей.

Через день он повторил придуманную схему преступления и около 13 часов у другого магазина обхитрил еще одного доверчивого продавца. Только теперь, кроме самого телефона, он выманил документы к нему, зарядное устройство и мини-гарнитуру, входящие в комплект. На этот раз доход грабителя-афериста составил 10 000 рублей.

На месяц воришка притих. Очередную жертву он нашел по объявлению в Интернете: девушка продавала ноутбук за 20 000 рублей. Первого августа около 19 часов они встретились. Тщательно осмотрев предполагаемую покупку, деловой вор сказал, что деньги оставил в машине и предложил продавцу вместе с ним пройтись до легковушки.

Барышня обалдела, когда ее ноутбук вместе с покупателем уехал в неизвестном направлении. Девушка настолько была поражена наглостью грабителя, что даже не смогла запомнить номер его автомобиля.

12 августа уже заматеревший жулик стащил у своего знакомого сотовый телефон за 1150 рублей. А пока тот ходил в ларек за сигаретами, завел машину парня оставленными в замке зажигания ключами и уехал в неизвестном направлении. Хозяин тут же заявил об угоне в полицию, которая по плану «Перехват» задержала угонщика на окраине Тюмени.

На следствии воришка признал свою вину и заявил, что угонять машину не хотел. Так получилось… Задержанный дал согласие на рассмотрение его дела в особом порядке, без исследования доказательств.

Центральный районный суд города Тюмени помимо лишения свободы обязал мошенника возместить гражданам причиненный материальный ущерб в 23 500 рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени