Dipol FM | 105,6 fm

Уборка снега работает без перерывов и выходных

Уборка будет продолжаться до тех пор, пока город полностью не будет очищен от снега.

Буквально на днях пресс-служба городской администрации Твери на очередной предновогодней пресс-конференции объявила о том, что уборка снега в их городе производится не только ежедневно, но еще и круглосуточно. Снегоуборочные машины сменяют в Твери друг друга, не оставляя свой город без присмотра. Помимо этого представители пресс-службы заявили, что несколько дней назад была начата уборка снега с кровли домов. Уборка будет продолжаться до тех пор, пока город полностью не будет очищен от снега.

Как сообщают представители администрации Твери, в ночь с 20 на 21 декабря по магистральным улицам Твери ездило двадцать шесть единиц снегоуборочной техники. Благодаря такому количеству спецтехники уже к утру Тверь была максимально очищена от снега. Проснувшись, жители города обнаружили, что, несмотря на снегопад, дорога по основным улицам Твери не заблокирована. Помимо всего прочего в пресс-службе администрации сообщили, что на подсыпку проезжих частей ушло четыреста тонн пескосоляной смеси.

Результат таких оперативных действий не заставил себя долго ждать. Пока москвичи жалуются на то, что из-за снега они не могут свободно передвигаться по наземным дорогам на автомобилях, жители Твери улыбаются и заявляют, что в этом году снегоуборочная техника работает не просто хорошо, а отлично. Пока что ни одного нарекания, касающегося качества уборки города от снега в администрацию Твери, не поступало. «Мы сделаем все, чтобы в этом году жители нашего города могли свободно передвигаться как по проезжей части, так и по тротуарам!» — бодро сказали в администрации Твери.

Спецтехника в Твери работает утром и вечером в полном объеме. В течение дня по городу ездят лишь дежурные машины, потому как транспортный поток не позволяет всей снегоуборочной технике выехать на дорогу. Ежедневно в пять часов утра на улицы города выходят сто двадцать дворников, чтобы прихорошить город до того, как его жители проснутся. Что же касается пешеходных дорожек, то для того, чтобы они всегда находились в надлежащем состоянии, было выделено семнадцать единиц специализированной техники, среди которой имеются тракторы, пескоразбрасывательные машины и погрузчики. Конечно же, судить о работе коммунальщиков Твери пока рано, ведь зима только-только начинается, но с первым снегопадом они справились на «ура».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр