Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"Строительный двор": велопоездка Тюмень – Семеново-2011

Педали крутили все –  от руководителей  до грузчиков.

И снова сотрудники «Строительного двора» мчались на велосипедах по трассе Тюмень — Семеново. Протяженность — 113 км, количество отважных участников велопроезда — 179. Движение начали 4 июня от «Строительного двора» на 50 лет Октября в 9.20. Педали крутили все — от руководителей до грузчиков.
В этом году для поддержания спортивного и корпоративного духа на мероприятие приехали сотрудники из филиалов «Строительного двора» — Екатеринбурга, Ялуторовска, Сургута и Перми.
Трасса в 113 км — тяжелое испытание. И если победитель добрался до финиша за три часа, то некоторые участники приехали на базу только через 12 часов.
Здесь, как в любом настоящем соревновании, важно участие, а не победа. На финише победителей встречали с поздравлениями. Вечером все участники ели шашлыки в деревенском доме с баней и ночевали в палатках на свежем воздухе. Наутро об усталости было забыто, правда, обратно на велосипеде никто не поехал.
Уставшие, но гордые, все в понедельник демонстрировали знак пройденных испытаний — сгоревшие руки и носы. Мероприятие воодушевляет, сотрудники еще долго обсуждали велопробег, а на корпоративном сайте выкладывали фотографии — все это приводит к тому, что число заинтересованных и желающих участвовать с каждым годом растет.
Зампредседателя Совета директоров Андрей Изгагин сообщил в интервью: «Сегодняшнее мероприятие связанно с преодолением трудностей и проверкой волевых качеств, оно стимулирует участника двигаться вперед, к своим целям…».
Первым в этом году финишную черту пересек Иван Блинов. Победитель участвовал в чемпионате России по велоспорту, но скромно считает себя любителем, а не профессионалом. К мероприятию подошел серьезно — начал готовиться еще с апреля. Ивану велопоездка очень понравилась: «Приятно получать новые эмоции и особенно — ощутить радость победы».
Интересная история с призом для первого одолевшего трассу. По традиции победитель получает трековый велосипед, который, как особый трофей, передается от одного победителя — другому. Остальные призы: mp3-плеер и аксессуары для велосипеда — все, что нужно для долгих поездок.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область