Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Россияне стали более придирчивы к работодателям

Недавно международное рекрутинговое агентство Kelly Services провело исследование на отечественном рынке труда и выяснило, что большинство россиян в надежде на более высокую заработную плату могут не задумываясь переметнуться из одной компании в другую.

Недавно международное рекрутинговое агентство Kelly Services провело исследование на отечественном рынке труда и выяснило, что большинство россиян в надежде на более высокую заработную плату могут не задумываясь переметнуться из одной компании в другую. Единственное, что их может остановить, так это сплоченный коллектив или очередная волна кризиса.

На самом деле фон экономических потрясений отодвинул на второй план даже демографические проблемы в стране. Впрочем, как только кризис разжал свою ежовую рукавицу, рынок труда вновь почувствовал, что такое нехватка профессиональных кадров. Если вспомнить конец 2008 года и начало 2009-го, то тогда наличие работы было безусловным благом. Прошло пару лет, и все кардинально изменилось. Практически все работающие россияне не довольны ни своей заработной платой, ни руководством, ни той компанией, в которой они работают на данный момент.

Семьдесят шесть процентов из всех опрошенных респондентов выразили желание работать в компаниях международного уровня. Семь процентов опрошенных заявили, что хотели бы устроиться на работу в государственные структуры, а еще семнадцать процентов респондентов проявили себя настоящими патриотами и сказали, что будут работать исключительно на отечественных предприятиях.
Если вы тоже желаете сменить работу, будь то работа в Москве или работа в Тюмени, вам стоит заглянуть на портал www.rabota.ru. На главной странице портала вы обнаружите список тех компаний, в которых на данный момент открыто наибольшее количество вакансий. Тут же имеется и список наиболее интересных предложений. Чуть ниже на главной странице сайта вас ждут полезные статьи, благодаря которым вы сможете найти именно ту работу, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие.

Найти нужную вакансию можно при помощи поисковой строки, которая находится на главной странице веб-ресурса или при помощи одноименного раздела «Поиск вакансий». Также вы можете осуществить поиск должности в разделе «Каталог вакансий», который продемонстрирует вам массу предложений по той или иной специальности. В том случае, если вы хотите трудоустроиться в какую-то определенную компанию, вам стоит отправиться в раздел «Поиск компаний». Также на портале www.rabota.ru вы обнаружите массу полезной информации, касающейся семинаров и тренингов, благодаря которым вы сможете переквалифицироваться в нужном вам профессиональном направлении. Для этого достаточно будет всего лишь заглянуть в раздел «Образование».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область