Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Применение в строительстве стеновых блоков

Бетонные блоки являются предшественниками всех других видов блоков. В сфере строительства они использовались на протяжении долгих лет, но в последнее время их используют значительно реже.

В современном строительстве стеновые блоки нашли широкое применение. Заводами производителями выпускаются стеновые блоки различных видов. Все виды объединяют некоторые схожие характеристики, однако каждый конкретный вид имеет свои особенности.
Все виды стеновых блоков различаются по составу используемого материала и технологии для их производства. Наибольшее применение в строительстве малоэтажных зданий нашли стеновые блоки, изготавливаемые из бетона, керамзитобетона, газосиликатов и шлаков. Данные блоки используются при строительстве зданий, высота которых не превышает 11−15 метров.

Бетонные блоки являются предшественниками всех других видов блоков. В сфере строительства они использовались на протяжении долгих лет, но в последнее время их используют значительно реже. Одними из причин, способствующих этому, являются низкие теплоизоляционные свойства и большой удельный вес.

Современное производство строительных блоков достаточно практично и функционально. Материалом для изготовления газосиликатных стеновых блоков служат кварцевый песок, цемент, газообразователи и различные строительные материалы. Данный вид стеновых блоков широко используется в строительстве жилых комплексов, так как обладает высокими прочностными и теплоизоляционными свойствами.

Керамзитобетонные стеновые блоки изготавливаются из смеси керамзита и бетона, с использованием связывающих компонентов. Отличительными характеристиками данного вида блоков является небольшая себестоимость и повышенная прочность.
По самой простой технологии производят пеноблоки. Для этого используются следующие материалы: пенообразователь, песок, цемент и вода. Данный вид стеновых блоков также отличается небольшой себестоимостью. Однако по качественным характеристикам он уступает остальным видам стеновых блоков.

Для производства шлакоблоков используется песок, щебень, цемент и шлаки. Данный вид стеновых блоков нашел свое применение в строительстве нежилых зданий.

Стеновые блоки различают не только по материалам, используемым для их производства, но и по размерам. Блоки могут быть пустотелыми, полнотелыми, различной толщины. Учет данных факторов очень важен, так как для возведения несущих стен требуются блоки большей толщины, нежели для возведения перегородок. Некоторые строительные компании, производящие стеновые блоки, могут их производить по индивидуальным заказам с нестандартными размерами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России