Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Тюменцы представят девелоперские проекты на конкурс

Завершился прием заявок на участие в российском этапе конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект.

Завершился прием заявок на участие в российском этапе конкурса FIABCI Prix d’Excellence — конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Итоги традиционно будут подведены в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, который состоится 7−9 сентября в Санкт-Петербурге.

Победителей определят в семи номинациях: жилая недвижимость, торговая, офисная и гостиничная недвижимость, общественный сектор, мастер-план (для проектов комплексного освоения территорий), наследие (здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика).

На конкурс представлен 61 проект из 13 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Белгорода, Череповца, Уфы, Волгограда и Ростова-на-Дону.

В этом году конкурсная комиссия оценит гостиничные объекты, жилые комплексы, офисные центры, социальные учреждения. Так, в номинации «Жилая недвижимость» целый ряд своих проектов представила ГК «Пионер» (Москва, Петербург), «Дон-Строй Инвест» выставил на конкурс жилой комплекс «Алые Паруса» (Москва), «МЕТРОПОЛЬ Девелопмент» — деловой район Метрополия (Москва), MR Group — город-спутник «Новое Ступино» (Московская обл.) и бизнес-центр «Трио». На победу в номинации «Реновация» претендуют проекты обновления Военно-морского музея (Петербург), здания Главного штаба (Петербург), Городского дворца творчества юных в пос. Зеркальный (Ленобласть) и другие. Кроме того, в других номинациях представлены социальные объекты, построенные в Петербурге: центр плавания «Невская волна», детский сад в Коломягах, торгово-офисный центр «Фестиваль», а также ряд торговых и офисных центров.

На конкурс могут быть заявлены только реализованные проекты, введенные в эксплуатацию не позднее июля 2011 г. Большинство представленных проектов были сданы в 2010 году. Таким образом, в этом году жюри конкурса предстоит рассмотреть проекты, введенные в эксплуатацию в первый посткризисный год. Победители российского этапа получат право участия во Всемирном Prix d’Excellence-2012.

Ежегодный конкурс девелоперских проектов Prix d’Excellence — один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проводится с 1992 года. Главная цель конкурса — выявить действительно лучшие объекты, охарактеризовать новые тенденции развития рынка недвижимости. За 17 лет существования премии Prix d’Exellence золотую награду получали такие проекты, как парижский «Диснейленд», башни-близнецы «Петронас» (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.

Соорганизатором российского этапа конкурса выступает Гильдия управляющих и девелоперов, сообщает пресс-служба НП «Гильдия управляющих и девелоперов».

FIABCI — крупнейшее в мире сообщество профессионалов рынка недвижимости, основанное в 1948 году во Франции. На сегодняшний день чаптеры (отделения) FIABCI одновременно работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
Четырех фигурантов дела о махинациях с кислородом в Надыме осудили в июне 2023 года.
#фигуранты
#дело
#суд
#ЯНАО
#здравоохранение
#новости Тюмени
Депутаты областной думы оценили реализацию «гаражной амнистии» и вынесли свои рекомендации
Депутаты областной думы оценили реализацию «гаражной амнистии» и вынесли свои рекомендации
Один из вопросов касается КРТ.
#гаражная амнистия
#дума
#Тюменская областная дума
#Наталья Шевчик
#Тамара Казанцева
#Владимир Ковин
#Олег Гальченко
#Андрей Киселев
#Росреестр
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени открыли сбор гуманитарной помощи для участников ликвидации паводка
В Тюмени открыли сбор гуманитарной помощи для участников ликвидации паводка
Участникам необходимы перчатки и батарейки, а для обустройства жителей в пункты временного размещения - подушки и матрасы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#губернатор
#Александр Моор
#полпред
#Владимир Якушев
#ЧС
#река
#Казанский район