Dipol FM | 105,6 fm

«Солнечный остров» обещает комфорт и доступность

Застройщики жилого комплекса «Солнечный остров» считают свой проект уникальным. Они попытались создать жилье повышенной комфортности по действительно доступной цене.


Застройщики жилого комплекса «Солнечный остров» считают свой проект уникальным. Они попытались создать жилье повышенной комфортности по действительно доступной цене. Комплекс, расположенный в третьем Заречном микрорайоне, стал первым объектом, с которым познакомили тюменских журналистов в рамках пресс-тура. «Солнечный остров» — это два жилых дома 15 и 19 этажей с нежилыми помещениями. Дома объедены закрытой территорией, где предусмотрено видеонаблюдение, круглосуточная охрана.


ОАО «АИЖК по Тюменской области» — застройщик «Солнечного острова» — позаботился о комфортности и за пределами дома. На площадку ЖК зайдет крупный супермаркет регионального значения. Будет место для спорта и игр детям. В рамках проекта жилого комплекса запланировано строительство частного детского сада на 40 мест. Что весьма актуально, ведь класс жилья несмотря на то, что не относится к «жесткому эконому», все же рассчитан на молодые семьи.


А раз так, у молодежи всегда остро встает вопрос нехватки средств на ремонт новой квартиры. Именно поэтому АИЖК по Тюменской области решило, что будет сдавать квартиры «под ключ», притом с отделкой далеко не самого худшего качества. На пол положат ламинат, наклеят обои под покраску, установят европейскую сантехнику, смонтируют хорошего качества межкомнатные двери.


Планировка квартир отвечает всем современным требованиям. Так, почти в каждой двухкомнатной квартире два санузла. В однокомнатных квартирах есть отдельная гардеробная. Не позабыли застройщики и о программе энергоэффективности: поставили поквартирные счетчики учета тепла и воды. Еще одна изюминка проекта — строительство пентхауза с террасой и зимним садом. Общая площадь этого жилья составит 235 кв.м. Как уточнил исполняющий обязанности начальника отдела продаж Константин Кудрявцев покупателя на пентхауз еще не нашлось.


Сейчас цена за квадратный метр в «Солнечном острове» составляет 39 тыс. 800 руб., рассказал Константин Кудрявцев. Но с увеличением готовности домов, стоимость за квадрантный метр будет расти. Сейчас процент готовности оценивается в 65%. Ввод в эксплуатацию жилого комплекса запланирован на 4 квартал 2012 года.


Заметим, что АИЖК зашло на строительную площадку весной этого года, когда комплекс был готов на 50%. Дело в том, что нынешнему застройщику объект достался от обанкротившейся компании. И как рассказал генеральный директор ОАО «АИЖК по Тюменской области» Рустам Самкаев, это далеко не первый проблемный объект, который застройщик покупает с торгов. Такие примеры были в Ишиме, Заводоуковске, когда дома переходили от банкротившихся строительных фирм вместе с дольщиками.


Однако АИЖК по Тюменской области строит и с нуля. Так, в Тюменском микрорайоне силами агентства сдано уже более 1200 квартир, еще в работе более 1000 квартир. Берется застройщик и за социальные объекты, например, за строительского детского сада в том же Тюменском микрорайоне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО