Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Российская неделя моды началась с эпохи диско

Российская неделя моды открылась показом коллекции Вячеслава Зайцева

Российская неделя моды открылась показом коллекции Вячеслава Зайцева. Для предстоящей весны и лета модельер выбрал самые актуальные цвета, экстравагантные фасоны и люксовые ткани, сообщает FashionTime.ru
В новой коллекции с динамичным названием «Прорыв» Зайцев призывает модников и модниц вспомнить озорные 80-е и не отказывать себе в любых модных радостях: яркие пестрые принты, массивная сверкающая бижутерия и объемные изысканные шляпы стали главными акцентами показа. Работая над коллекцией, модельер явно не только вдохновился эпохой диско, но и очень своевременно угадал азиатские настроения, которые сейчас вновь господствуют в мировой моде. Однако как настоящий патриот Слава Зайцев не смог проигнорировать свою любимую русскую тему, и в итоге получился микс азиатских орнаментов и русских мотивов. Для дам маэстро приготовил полсотни роскошных нарядов из шелка, тафты, парчи и меха: пальто в форме трапеции, жакеты с гипертрофированными плечами и крупными пуговицами, пышные юбки времен new look, геометричные свободные шорты, подпоясанные платья-рубашки и вечерние декольтированные платья в самоцветах стали базой женского гардероба сезона весна-лето 2011. Аксессуарный ряд сверкает и мерцает многоярусными бусами, широкими браслетами, гигантскими серьгами, элегантными сумочками-ридикюлями и атласными высокими перчатками, идеально подобранными в тон наряда. Дизайнер одел свою героиню в самые сочные тропические цвета: коралл, персик, лайм, малина, бирюза, индиго и темный шоколад составили незабываемый спектр женской коллекции. Для джентльменов Зайцев создал множество спортивно-гламурных костюмов для путешествий по столичным клубам и дальним курортам: денди по достоинству оценят аристократичные двубортные пальто-футляры, шляпы-цилиндры из позапрошлого века, восхитительные золотые ансамбли и оригинальные клетчатые костюмы. Для вечеринок стоит примерить комбинезон из серебристого латекса или шаровары со спущенными подтяжками, а в круиз лучше отправиться, прихватив радужный костюм в стиле сафари и пару шелковых пестрых сорочек в компании с загадочными амулетами! Роскошное дефиле завершилось выходом моделей в нарядах жениха и невесты, и подвенечное платье из воздушного кружева ручной работы удостоилось самых громких аплодисментов восхищенной публики.
Как сообщает ELLE, второй день Российской недели моды ознаменовался показами Borodulin’s, O.K.M., Елены Цокаленко, Татьяны Парфеновой, PAJARO. Анна и Алексей Бородулины назвали свою коллекцию «Мона Лиза» и посвятили ее творчеству импрессионистов и вдохновляющей их Италии. Татьяна Парфенова представила коллекцию Monika — ее источниками вдохновения стали итальянские актрисы Моника Вити и Софии Лорен. Поэтому ставка была сделана на элегантность — приталенные силуэты, бархат, крупные цветы.
Неделя только началась — ожидаются показы St. Bessarion, TEGIN, Егора Зайцева, BIRYUKOV, POUSTOVIT, Masha Kravtsova, Елены Супрун, Маши Шароевой, Anna Direchina, Narciss (Латвия), SV2, Ольги Бровкиной, Елены Цокаленко, Марии Рыбальченко, Ольги Самощенко и многих других дизайнеров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область