Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"Медиа-капитал 2010": лучшие публикации сентября

Оргкомитет продолжает принимать заявки на соискание премии.

В результате оценки материалов Экспертным жюри премии под руководством президента факультета журналистики МГУ Я. Н. Засурского сформирован шорт-лист премии «Медиа-капитал» за сентябрь 2010 года:

В номинации «Лучший материал о прямых и стратегических инвестициях» лучший федеральный материал в сентябре — статья «Цена прогноза», газета «КоммерсантЪ» от 15 сентября 2010 года, автор — Оксана Черкасова.

Лучший региональный материал в сентябре — статья «Лояльность банков связана с избытком ресурсов», газета «КоммерсантЪ» (Санкт-Петербург) от 20 сентября 2010 года, автор — Анна Михеева.

В номинации «Лучший материал о пенсионном обеспечении» лучший федеральный материал в сентябре — статья «Пенсионный фонд затянул старую пенсию», газета «КоммерсантЪ» от 8 сентября 2010 года, автор — Дарья Николаева.

Лучший региональный материал в сентябре — статья «Пенсию спасли от инфляции», газета «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» (Владимир) от 23 сентября 2010 года, автор — Алексей Струнников.

В номинации «Лучший материал о банковской сфере» лучший федеральный материал — статья «По законам большого кризиса», газета «КоммерсантЪ» от 16 сентября 2010 года, автор Юлия Локшина, Екатерина Бородихина, Василий Нантай. Лучший региональный материал — статья «Сберечь и не потерять», газета «КоммерсантЪ» (Санкт-Петербург) от 20 сентября 2010 года, автор — Вероника Маслова.

В номинации «Лучший материал о коллективных инвестициях» лучший федеральный материал в сентябре — статья «Золотые традиции Метсчета и ПИФы — вне конкуренции», газета «МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ» от 14 сентября 2010 года, автор — Ольга Терещенко.

Лучший региональный материал — «ПИФы собрали летний урожай», деловая газета «КОММЕРЧЕСКИЕ ВЕСТИ» (ОМСК) от 15 сентября 2010 года, автор — Андрей Семенов.

Каждый соискатель премии (как вошедший в шорт-лист, так и нет) получит по почте расширенный оценочный лист, который позволит ему четко понять сильные и слабые стороны своего материала по оценкам представителей жюри. Детализированная обратная связь — важная составляющая работыпо повышению качества финансовой журналистики в России.

Материалы, вошедшие в шорт-лист в сентябре 2010 года, попадают в группу публикаций, из которых в январе 2011 года будут выбраны победители в указанных номинациях, а также «Финансовый журналист года».

Оргкомитет продолжает принимать заявки на соискание премии «Медиа-капитал». Дата окончания приема заявок — 15 декабря 2010 года. Промежуточные результаты подсчитываются ежемесячно и публикуются на официальном сайте премии «Медиа-капитал».Справка:Премия «Медиа-капитал» организована в начале 2009 года компаниями Группы «ИФД КапиталЪ» при поддержке профильных ведомств и профессиональных сообществ.Качество экспертизы конкурсных материалов гарантирует состав жюри, в которое входят представители ведомств и профессиональных объединений, а также практикующие финансисты. Председателем жюри Премии «Медиа-капитал второй год подряд выступает президент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Ясен Николаевич Засурский. Номинации 2010 года: Главная номинация — «Финансовый журналист года»Тематические номинации (разделяются для федеральных и региональных журналистов): — «Лучший материал о прямых и стратегических инвестициях»; — «Лучший материал о пенсионном обеспечении»; — «Лучший материал о банковской сфере»; — «Лучший материал о коллективных инвестициях».У журналистов есть возможность самостоятельно присылать заявки на участие в конкурсном отборе по адресу prize@kapital-prize.ru.На Премию может выдвигаться статья, а также цикл тематических статей, вышедших в СМИ c 1 апреля по 15 декабря 2010 года и соответствующих тематике конкурса. Регламент Премии в области финансовой журналистики «Медиа-капитал 2010» опубликован на официальном сайте премии. Заявки на соискание принимаются до 20 декабря 2010 года.Жюри Премии будет определять победителей в каждой из номинаций с апреля по декабрь. Итоговое голосование будет проведено в январе 2011 года, а вручение наград состоится в феврале 2011 года на одной из центральных площадок Москвы.Более подробная информация размещена на сайте премии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени