Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Летом московская аренда подскочит в цене

На пике лета ежегодно происходит оживление рынка городской аренды. Эксперты компании "МИЭЛЬ-Аренда" прогнозируют в течение этого периода рост цен на городские квартиры в Москве

На пике лета ежегодно происходит оживление рынка городской аренды. Эксперты компании «МИЭЛЬ-Аренда» прогнозируют в течение этого периода рост цен на городские квартиры в Москве, который составит порядка 15%, после чего цены зафиксируются уже на новом уровне."Высокий сезон" в этом году стартовал немного раньше обычного. Спрос на квартиры в июне 2010 года, по сравнению с маем, вырос в Москве на 13%. Предложение квартир за тот же период увеличилось на 10,7%. В целом ситуация аналогична прошлогодней, хотя в июне 2009 года, по сравнению с предыдущим месяцем, рост спроса на аренду городских квартир вырос на 7,5%, а предложение — только на 2,5%. Максимальный спрос в июне 2010 года пришелся на квартиры стоимостью от 1000 до 3000 долл (35%), на втором месте — квартиры стоимостью от 750 до 1000 долл (34%), на третьем — квартиры стоимостью до 750 долл (28%).Максимальное предложение в июне 2010 года пришлось на квартиры стоимостью от 750 до 1000 долл.(35%), на втором месте — квартиры стоимостью от 1000 до 3000 долл. (34%). На квартиры стоимостью до 750 долл. пришлось около 30%. Менее половины процента составили квартиры стоимостью свыше 6000 долл."Таким образом, анализ рынка свидетельствует о росте спроса и на аренду городской недвижимости предложения в первом летнем месяце. И хотя предложение во всех ценовых категориях все еще превышает спрос, разрыв сокращается и составляет 9−20% в зависимости от сегмента", — подчеркивает Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда». Структура спроса и предложения в зависимости от расположения объектов сохраняется.
Больше всего квартир экономкласса в июне предлагалось в ЮВАО (16%) и ЮАО (14%), меньше всего в ЦАО (5%). Лидером по количеству предложений жилья бизнес-класса и выше стал ЦАО (22%).Средние арендные ставки в июне подросли практически во всех сегментах рынка городской недвижимости. Средняя стоимость квартир в рублевом эквиваленте выросла на 6−8%. Средняя стоимость 1-комнатных и 2-комнатных квартир бизнес-класса и элитного сегмента выросли на 16% и 1,5% соответственно, при этом 3-комнатные квартиры подешевели на 8%, а дорогие многокомнатные квартиры потеряли более 40% в цене. По состоянию на 1 июля 2010 года самые дешевые 1-комнатные квартиры предлагались в ЮАО по цене 18 000 рублей, арендные ставки на самые дорогие многокомнатные квартиры ЦАО превышают 1,6 млн рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
Четырех фигурантов дела о махинациях с кислородом в Надыме осудили в июне 2023 года.
#фигуранты
#дело
#суд
#ЯНАО
#здравоохранение
#новости Тюмени