Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Ключи от новых квартир получили бюджетники Нижней Тавды

Жильцами в новом  доме стали работники бюджетной сферы: учителя, директора и воспитатели детских садов, педагоги профессионального училища, медсестры и фельдшеры областной больницы.

Работники бюджетной сферы, дети-сироты, инвалиды и участники Великой отечественной войны сегодня в торжественной обстановке получили ключи от нового жилья. Дом в селе Нижняя Тавда был сдан в эксплуатацию всего несколько дней назад, и с новосельем тянуть не стали. Вручал ключи счастливым новоселам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Строительство нового 54-квартирного дома в кирпичном исполнении началось в мае 2010 года. В доме в четыре этажа 30 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 2 трехкомнатные квартиры. Объект построен за счет средств областного бюджета в рамках программы по предоставлению жилья социальным категориям граждан. Квартиры в доме сданы с ремонтом, там уже поклеены обои, постелен линолеум, установлена вся сантехника. Менять и дополнительно ремонтировать в квартирах ничего не придется.

Жильцами в новом доме стали работники бюджетной сферы: учителя, директора и воспитатели детских садов, педагоги профессионального училища, медсестры и фельдшеры областной больницы. Заехали в новое жилье и 12 льготников — это дети-сироты, инвалиды, ветераны боевых действий в Афганистане, ветераны Великой Отечественной войны, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Анна Равутдинова, учитель иностранного языка в Нижнетавдинской школе рассказала, что сегодня у нее появилась вторая родина. Семья учителей приехала в село из Тобольска, именно там будущие супруги выросли и получили профессию учителей, которой сегодня очень гордятся. Анна поделилась, что по приезду в Нижнюю Тавду их семье дали временное жилье, ребенку место в детском саду. А сегодня они счастливые обладатели собственной квартиры.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал в гостях у одного из новоселов — ветерана Великой Отечественной войны Бориса Николаева. Борис Григорьевич всю свою жизнь прожил в деревне Тюнево в собственном доме. Больше 25 лет он проработал в деревенской школе, сначала учителем, потом на посту директора. Как рассказал сам Борис Григорьевич он долго не соглашался на переезд из родного дома. Но дети все-таки уговорили его приехать в Нижнюю Тавду, поближе к себе. Жена у Бориса Григорьевича умерла, и в новой квартире он будет жить один. Ветерана войны порадовало новое жилье: светлая комната, просторная кухня. Сейчас Борису Григорьевичу 85 лет и он полон оптимизма прожить в новой квартире еще не меньше полувека.

Глава региона пожелал ветерану долгих лет жизни и поблагодарил за отвагу и мужество: «Если бы не вы, неизвестно, что было бы, живите на здоровье». «Борис Николаев человек достойный, и об этом говорят ордена на его груди. И то, что сегодня ветераны реализуют свое право на получение жилья, это здорово. Единственный момент — очень поздно мы отдаем долги. Делать это надо было раньше», — сказал Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что жилищные программы сегодня реализуются на всей территории региона. Только в этом году из областного бюджета на эти цели было выделено 7,5 млрд руб. Такой же объем средств заложен на следующий год. «Мы будем делать все, чтобы эта сумма не уменьшалась. Жилье — это всегда горячая тема, и мы в Тюменской области смотрим с оптимизмом на ее решение», — заверил глава региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени