Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Здоровье нации обсудят на всероссийском форуме

Вопросы демографической политики обсудят ведущие эксперты на VII Всероссийском форуме "Здоровья нации – основа процветания России", который пройдет в Москве 15-17 сентября.

Вопросы демографической политики, формирования здорового образа жизни, информатизации здравоохранения, основные проблемы здоровья населения обсудят ведущие эксперты на VII Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России», который пройдет в Москве 15−17 сентября.

Соорганизаторами форума выступают Минздравсоцразвития Р Ф и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Форум традиционно включает три составляющие: экспозиционную, научно-практическую, аналитическую. Экспозиционная часть: в этом году на Форум съедутся представители 35 регионов России, в том числе — Тюменской области, Югры и Ямала, сообщили в пресс-службе «Лиги здоровья нации».

Экспозиционная часть форума посвящена практическому воплощению модернизации здравоохранения в России, которая идет полным ходом. Участники представят наиболее успешные целевые социальные программы, достижения, современное оборудование, информационные системы, учебные и лечебно-профилактические учреждения, инновационные продукты.

В Новосибирске, помимо различных социальных программ, успешно реализован проект «Городская электронная регистратура». В Башкирии в 2011 году стартовала целевая программа «Формирование здорового образа жизни у населения Республики Башкортостан, включая сокращение потребления алкоголя, табака и борьбу с наркоманией, на 2011−2015 годы». На Урале и в Брянcкой области активно переоснащают ЛПУ современным оборудованием. Усилия челябинского министерства здравоохранения сконцентрированы на профилактике основных заболеваний. Омская область представит пилотные проекты «Десант независимости», «Бросаем курить вместе», «Здоровье — это образ мыслей и образ действий».

Кроме того, крупнейшие российские и зарубежные компании покажут инновационные разработки в сфере здравоохранения, компьютерных и информационных технологий в медицине, передовые технологии в строительстве и оснащении ЛПУ, современное медицинское оборудование.

Традиционно в рамках форума все желающие смогут пройти целый ряд бесплатных профилактических обследований и освоить оздоровительные технологии. В рамках открытия Форума с 13 до 19 часов на площади перед ЦВЗ «Манеж» будет работать мобильный диабет-центр одного из партнеров мероприятия — фармацевтической компании Ново Нордиск. Все желающие смогут бесплатно пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию врача-эндокринолога.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область