Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

"Ярмарка здоровья" в Тюмени: Петрушке и не снилось

Медициной на ярмарке в Выставочном зале даже не пахнет.

Медициной на традиционной выставке «Ярмарка здоровья», что открылась сегодня в Выставочном зале, теперь даже не пахнет, никаких тебе белых халатов и строгих врачей: все так пёстро и разнообразно, не хватает только Петрушки.

Впрочем, его роль отлично исполняют представители компаний: уйти с пустыми руками и не узнать о волшебных свойствах товара не так-то просто. Здоровье человека сегодня, судя по участникам ярмарки, измеряется отнюдь не медицинскими показателями.

Но в отличие от врачей «целители» обещают спасти ваш организм от всех хворей и напастей. Одни — с помощью кедрового ореха, коры, хвои, смолы и древесины — каких только мазей, кремов, настоек, биодобавок и прочего не изготовлено из этого природного продукта. Есть даже подушка, набитая пленкой ядра кедрового ореха! Представив технологический процесс ее изготовления, я даже не стала спрашивать о цене. «Сон на такой подушке — безумный! — пообещал менеджер. — Ведь кедр собирает всю энергию».

За соседним столиком прославляют цеолит — вулканический минерал, природный сорбент. Ученые из Новосибирска, как утверждает реклама, используют этот минерал для приготовления экологической косметики, которая отлично очищает кожу «от веществ органического и неорганического происхождения».

Рядом демонстрируют китайские чудо-мочалки — они заменяют скраб и отшелушивающие гели. «Посмотрите, совсем не травмируют!» — не успела я повернуться, как женщина тут же потерла мне руку выставочным образцом, который, судя по всему, до меня уже бывал в работе.

Здоровье — это прежде всего красота, уверены организаторы ярмарки, поэтому косметической продукции представлено на любой вкус и кошелек: стенды пестрят названиями «Секрет красоты», «Мир красоты» и т. п. Москвички, например, хотят посвятить тюменок в модные новинки — необрезной маникюр в домашних условиях, без ножниц и прочих колющих предметов. «Давайте покажем!» — бойко предложили мастера. На этот раз я успела вежливо отказаться.

Еще один способ победить недуг малой кровью или профилактировать его появление — ароматерапия, правда, это особая наука, требующая знаний: от каждой болячки — свои ароматы.

Но трендом нынешней ярмарки можно назвать приборы, которые с помощью специальных компьютерных программ проводят диагностику организма человека. В одном случае речь идет о биорезонансном тестировании и лечении с помощью сигналов: человек кладет свои руки на металлические (может, и другой материал) установки для того, чтобы программа сканировала нужную информацию. На экране компьютера появляется разноцветная картинка, которая рассказывает, какой орган и почему страдает. Тут же могут и полечить: для этого достаточно купить и надеть волшебным образом заряженные браслеты, цепочки, кольца и прочую бижутерию.

Другая программа (из Перми) рассказывает все о биополе человека и о «духовном» состоянии его внутренних органов, газоразрядная визуализация — так называется эта технология. Похожая методика имеется и у тюменцев. Узнав о брешах в своем биополе, вы можете выправить и укрепить его с помощью корректора функционального состояния — это «ферромагнитный носитель, на котором зафиксированы биологические частоты лекарственных трав в миллиметровом диапазоне». Поскольку его создатель — русский биофизик, механик, сложных терминов в теории очень много. Зато физик не забыл и о лирике. «Как у вас с любовью?» — любопытствует менеджер, но не разъясняет при этом, что именно она имеет в виду. «Нормально», — пожимаю плечами и разглядывают корректор «для любви». До чего техника дошла!

Вот китайцы, например, тоже присутствующие на ярмарке, по-прежнему доверяют природе: проведя компьютерную диагностику состояния организма, китайская компания предлагает более традиционную панацею: в зависимости от заболевания подбирается соответствующий набор кореньев и трав, причем консультирует и выдает рецепты китаянка, работающая с переводчиком.

Но это все — сложности. Куда проще надеть носки из бамбука и быть счастливым, надеясь на его чудодейственные свойства. Или купить бамбуковую салфетку и выкинуть из дома все моющие средства, спасти таким образом свою кожу от химии. Или купить каши из цельного зерна «Самарского здоровяка»: судя по рекламе, никакие лекарства в жизни вам больше не понадобятся. Вот еще — очки Панкова О. П. Зачем записываться к офтальмологу, сидеть в очереди на прием, проходить диагностику, пользоваться каплями, пилюлями? Очки, в основе изготовления которых лежит принцип квантовой терапии, отменят эту канитель. Одни очки — на всю семью, на все офтальмологические проблемы! Эта же компания предлагает аппарат для приготовления «живой» и «мертвой» воды. Кажется, еще немного и я увижу ковер-самолет и сапоги-скороходы.

Всерьез взяться за ваше здоровье может даже камень, очень эффектно оформленный в кожу в виде кулона. Но рассказывать о его свойствах представитель компании не стал, отправил вон — читать книги о камнях.


Многочисленные БАДы, солнцефрукты (мед, сухофрукты, орехи и т. п.), различные масла, массажеры, лечебное белье и даже мыло ручной работы — все поможет стать молодым и здоровым, только остановись на минутку и не заметишь, как станешь обладателем волшебного эликсира.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство