Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Якушев: предложения в Народную программу важно учесть в работе

Тюменская область стала лидером в Уральском федеральном округе и вошла в первую пятерку регионов России по качеству и количеству внесенных предложений в Народную программу, с которой пойдет на выборы партия "Единая Россия".

Тюменская область стала лидером в Уральском федеральном округе и вошла в первую пятерку регионов России по качеству и количеству внесенных предложений в Народную программу, с которой пойдет на выборы партия «Единая Россия». Об этом заявил губернатор, член Высшего совета партии Владимир Якушев на региональной конференции «Единой России».

Народная программа будет представлена на съезде партии власти 23−34 сентября. В ее создании приняли участие все 83 региона России, свои предложения внесли более миллиона граждан.

В тюменском регионе свои предложения в программу сформулировали 114 общественных организаций, 12 предприятий и 75 физических лиц. «В общей сложности от общественных организаций поступило 592 предложения, еще 1015 внесли простые тюменцы и коллективы предприятий. Огромную работу провела „Молодая гвардия Единой России“, ребята собрали более 7 тыс. анкет, в Москву передано свыше 14 тыс. предложений», — рассказал губернатор.

Анализ предложений, по словам губернатора, говорит о том, что в большей степени тюменцев волнует решение общечеловеческих вопросов, таких, как поддержка материнства и детства, проблемы алкоголизма и наркомании, развитие образования, культуры, здравоохранения, пропаганда здорового образа жизни, обеспеченность чистой водой, газификация и т. п.

Одним из механизмов формирования программы стал проект «Народный бюджет». В июле в регионе прошли общественные слушания бюджета по основным сферам. По каждой из них приняты решения. К примеру, в социальной сфере решено предусмотреть конкретные мероприятия по созданию медгородка, который будет включать в себя жилой комплекс с объектами соцкультбыта.

Вслед за общественными бюджетными слушаниями на 11 площадках области прошли народные сходы по обсуждению перспектив развития муниципальных образований, на них были сформированы планы первоочередных мероприятий по улучшению качества жизни жителей области на 2012−2016 годы.

Кроме того, в Тюменской области проведен конкурс социальных проектов, по итогам которого 7 проектов признаны социально значимыми. Среди них — строительство школы в третьем Заречном микрорайоне Тюмени, реконструкция помещения под детсад в Тобольске, строительство водоочистных сооружений в селе Новая Заимка Заводоуковского района и в Ишиме, строительство сетей канализации в селении Гагарина Ишимского района, строительство полигона ТБО в Нижнетавдинском районе и 16-квартирного дома в селе Исетском. На реализацию проектов требуется более полумиллиарда рублей, РКС Народного фронта вышел с ходатайством в правительство области предусмотреть на эти цели средства в бюджете 2012 года.

«В обсуждении Народной программы участвовало более 50 тыс. жителей области, мы получили срез общественного мнения по проблемам и перспективам нашего региона. Очень важно сейчас всем нам учесть эти предложения в своей работе, поскольку реализовывать Народную программу предстоит будущим избранным депутатам вместе с органами исполнительной власти», — подчеркнул губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени