Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Володин озадачил "фронтовиков"

Стратегию Общероссийского народного фронта обрисовал сегодня член бюро высшего совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин на селекторном совещании со всеми региональными координационными советами ОНФ.

Стратегию Общероссийского народного фронта (ОНФ) обрисовал сегодня руководитель предвыборного штаба ОНФ Вячеслав Володин на селекторном совещании со всеми региональными координационными советами Народного фронта. Тюменский региональный координационный совет слушал вводные и рекомендации по дальнейшей работе почти в полном составе и с большим вниманием.

Судя по характеру речи, Вячеслав Володин обращался, прежде всего, к общественникам, вступившим в ОНФ, а уже потом — к партийцам. Последних он больше критиковал. Особенно досталось регионам, где процент голосования за «Единую Россию» на последних выборах снизился, например, Нижнему Новгороду и Оренбургу. В список «двоечников» попали три региона УФО — Свердловская и Курганская области, а также Югра. Всех их он призвал с особой серьезностью отнестись к созданию Народного фронта.

Сам фронт будет, по его словам, лишь тогда эффективным, когда в него будут вовлечены «все здоровые силы общества». Под здоровыми силами общества, он, судя по всему, подразумевал как минимум реально существующие общественные объединения, а не те, которые создаются и возглавляются первыми лицами субъектов РФ. Так, по его словам, поступили в Мурманской области — заместитель губернатора возглавил некое общественное объединение и сел за стол РКС Народного фронта.

«Если нет эффективных общественных организаций — не надо рисовать их на бумаге», — посоветовал Володин.

Отметим, что в Тюменской области к Народному фронту присоединились уже 103 общественные организации, 12 из них вошли в региональный координационный совет. 7 июня РКС пополнят еще три организации.

Все оргвопросы, в том числе образование координационных советов на местах, должны быть завершены в ближайшие две недели, поскольку июнь — это, как заметил Володин, самое плодотворное время для избирательной кампании.

Предвыборная программа единороссов и ОНФ будет иметь большой региональный раздел, в который войдут индивидуальные программы развития каждого региона. В этом контексте Володин поставил задачу уже сейчас браться за их разработку. «Крайне важно, чтобы предложения шли с мест, обсуждались на предприятиях и коллективах», — отметил партиец.

Структура Народного фронта может несколько измениться. Если сейчас в него входят только общественные объединения, то скоро такую возможность получат рядовые граждане. Будет предусмотрена возможность сделать это через Интернет.

Свою агитационную кампанию ОНФ развернет в ближайшее время. Шестнадцать членов федерального координационного совета ОНФ — руководители крупнейших российских общественных объединений — поедут в регионы, чтобы донести позицию фронта на места. Планируется, что в регионах они будут встречаться с коллективами своих отделений, а также проводить прием граждан в общественной приемной лидера «Единой России» Владимира Путина.

Говоря о предстоящем праймериз, который пройдет с 1 августа по 10 сентября, Володин заявил, что ни о какой квоте речи не идет. Кандидаты от Народного фронта, по его словам, будут участвовать в выборах на общих основаниях, наравне с членами партии. В то же время он пояснил, что в партсписок попадут как минимум 150 кандидатов от ОНФ, что составляет треть думских мандатов в Нижней палате. Те «фронтовики», которым удастся прорваться через семипроцентную оборону заградительного барьера, войдут во фракцию «Единая Россия» в Госдуме без обязательства вступления в партию.

Партийцев он призвал отказаться от собственных амбиций на предстоящих выборах в пользу общественников и ради повышения процента голосов за единый список кандидатов. «Если вы сейчас не выстроите диалог с лидерами общественного мнения, то завтра кто-то из них проголосует против вас», — заметил Володин.

Он призвал не бояться появления новых молодых людей, поскольку эта задача стояла перед партией и раньше, просто сейчас она реализуется через ОНФ.

«Наша задача — выступить на выборах эффективно, а не сохранить кому-то должность», — заявил руководитель предвыборного штаба ОНФ партии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область