Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

В Тюмени создают моду на народное

Второй открытый фестиваль народного творчества "Надежда Сибири" пройдет в Тюмени с 12 по 14 марта.

Второй открытый фестиваль народного творчества «Надежда Сибири», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Тюмени с 12 по 14 марта.

В нем принимают участие солисты и творческие коллективы муниципальных образований юга Тюменской области и Тюмени. Участниками второго отборочного тура, который пройдет в Тюмени, станут около тысячи человек из 21 района области, что говорит о большом интересе к тематике конкурса.

В этом году жюри фестиваля учредили гран-при, обладатель которого поедет на Всероссийский фестиваль народного творчества. Так, у звездочек нашей «Надежды Сибири» появляется шанс стать гордостью всей России.

Мероприятие включает в себя три конкурсных дня. 12 марта в 10.00 на сцене ДК «Торфяник» состоится открытие фестиваля, и начнутся конкурсные прослушивания. Откроет фестиваль депутат ОблДумы, руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов.

13 марта в Театре кукол будут организованы мастер-классы ведущих специалистов учреждений культуры областного центра. В этом году для участия в показательном концерте для участников организаторами приглашены артисты российского уровня — дуэт баянистов «Югория» Николай Сивчук и Алексей Пересидлый, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, обладатели первой премии международного конкурса в Германии. Выступление профессионалов послужит хорошим примером и стимулом для юных конкурсантов в достижении результатов в творчестве.

14 марта в 14.00 во дворце искусств «Пионер» пройдет гала-концерт и награждение, где будут озвучены имена победителей и обладателя гран-при фестиваля, сообщает тюменское региональное отделение партии «Единая Россия».

В церемонии награждения и чествования победителей примут участие и. о. секретаря Политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, депутат Тюменской областной Думы, куратор партийного проекта «Культура России» Алексей Салмин, начальник управления культуры города Тюмени Евгений Колтунов.

апомним, что целью проекта «Культура России» является возрождение устоявшихся культурных связей, истинных духовных и нравственных ценностей российского народа. В рамках проекта делается попытка сделать традиционную национальную жизнь реальной основой современного общества, трансформировать прошлое и его ценности в соответствие в запросами современности. Куратор проекта, депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин отметил: «Мы должны создать моду на народное».

Фестиваль проводится при поддержке Тюменской областной Думы в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура России», правительства Тюменской области и комитета по культуре Тюменской области. Организаторами являются управление по культуре администрации Тюмени, Дом культуры и творчества «Торфяник».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор