Dipol FM | 105,6 fm

В приемной Путина вручили ключи от квартиры ветерану ВОВ

Глава города Евгений Куйвашев и руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Романов вручили 88-летнему ветерану ВОВ Александре Рыболовлевой ключи от новой квартиры.

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» глава города Евгений Куйвашев и руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов вручили 88-летнему ветерану Великой Отечественной войны Александре Саввиновне Рыболовлевой ключи от новой квартиры. Александра Саввиновна пришла на прием к депутату Тюменской областной Думы Сергею Романову с просьбой о помощи в получении квартиры, которая, согласно Указу Президента Р Ф, должна быть предоставлена ей как ветерану Великой Отечественной войны. Сергей Романов рассказал: «Рассмотрев обращение ветерана, я направил документы главе администрации города Тюмени Евгению Куйвашеву. Просьба ветерана была удовлетворена, и сегодня мы с радостью можем вручить Александре Саввиновне ключи от долгожданной квартиры». Он пожелал ветерану долгих лет жизни в окружении родных и близких. Глава администрации города Евгений Куйвашев во время вручения сказал: «В области успешно выполняется программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, и мне очень приятно сегодня поздравить вас с этим радостным событием. Пусть в этой квартире вам будет уютно». Александра Саввиновна прошла всю войну в четвертом зенитном артиллерийском корпусе, она на слух определяла вражеские самолеты и сообщала зенитчикам. Как рассказала ветеран, с войсками советской армии она прошла Украину, Белоруссию, в Польше во время освобождения немецко-фашистского лагеря Майданек получила ранение. Девушке предлагали из госпиталя вернуться домой, но она не могла оставить своих товарищей и встретила Победу на фронте. В свои преклонные годы Александра Саввиновна сохранила поразительную память, о событиях более чем 60-летней давности она рассказывает так, как будто это было вчера. Ее близкие отмечают большую любовь к жизни, оптимизм и сильнейшую волю, которые помогли ей пережить сложнейшие операции и дождаться этого радостного момента. Александра Саввиновна будет жить в новом доме, расположенном в Тюменском микрорайоне, как и еще несколько ветеранов, которые также сегодня получили из рук главы города ключи от новых квартир, сообщили в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр