Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Международный День защиты детей малышам подарили "Пчелку"

В "Пчелке" "отремонтировали" не только здание, но и образовательную программу. Теперь детский сад работает по направлению познавательно-речевого развития детей.

В селе Каменка после реконструкции 1 июня открылся детский сад «Пчелка». На церемонии присутствовал губернатор Владимир Якушев, который поздравил ребят с «новосельем» и вместе с заведующей «Пчелки» Мариной Поляковой торжественно перерезал ленточку. В День защиты детей учреждение в первый раз приняло своих маленьких воспитанников.

Реконструкция детского сада началась 29 мая 2009 года. С тех пор ребята из Каменки не имели возможности посещать дошкольное учреждение.

«Это не рождение, а перерождение. История детского сада насчитывает уже 25 лет. Но последние 12 лет он существовал лишь как подразделение школы. Поэтому детский сад делил здание с библиотекой, спортивной школой и другими учреждениями, которые не имели к нему прямого отношения. Теперь все помещение отвели для дошкольников, и число мест выросло с сорока до ста», — рассказала «Вслух.ру» заведующая Марина Полякова.

Таким образом, в селе решена проблема недостатка мест в единственном детском саду. В Каменке проживает 106 ребят в возрасте от 1 до 7 лет. При необходимости в «Пчелке» можно будет открыть еще одну группу. Расширенная площадь позволяет это сделать.

На капитальный ремонт здания детского сада из областного бюджета было выделено 21 038 тыс. рублей. «После реконструкции остались только стены. В детском саду полностью заменили кровлю, отремонтировали систему отопления, водоснабжения, канализации. Внутренняя отделка, мебель, техника — все новое», — рассказал губернатор Владимир Якушев.

В «Пчелке» «отремонтировали» не только здание, но и образовательную программу. Теперь детский сад работает по направлению познавательно-речевого развития детей. «С дошкольниками будет активно заниматься логопед. Для ребят введена обязательная программа экологического воспитания. Также малышей будут обучать по программе безопасности жизнедеятельности. В „Пчелке“ появится психолог, заработают кружки ИЗО и хореографии. Ребята будут всесторонне развиваться», — поделилась со «Вслух.ру» планами заведующая детским садом Марина Полякова.

С открытия детского сада «Пчелка» партия «Единая Россия» начала реализацию проекта «Детские сады — детям». Программа запущена в пяти «пилотных» регионах, один из которых — Тюменская область. На федеральном уровне куратором проекта стала депутат Госдумы от Тюменского регионального отделения партии Екатерина Семенова, а на региональном уровне за реализацию будет отвечать руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Сергей Усольцев.

«Благодаря мерам правительства РФ по повышению рождаемости мы наблюдаем в стране демографический рост. Партийный проект „Детские сады — детям“ призван снять напряжение в сфере дошкольного образования. В рамках проекта планируется не только реконструкция и строительство новых муниципальных учреждений, но и развитие системы частных детских садов», — пояснил Сергей Усольцев.

Напоминаем, что президент Дмитрий Медведев откликнулся на инициативу тюменских единороссов, касающуюся развития частных детских садов. Проект создания мини-детских садов презентовала президент Тюменской региональной ассоциации детских садов, сторонник партии «Единая Россия» Марина Бакулина на расширенной встрече Дмитрия Медведева с активом партии «Единая Россия». Поправки будут внесены на рассмотрение в Государственную Думу уже в предстоящую осеннюю сессию.

Как пояснил Сергей Усольцев, в первую очередь планируется провести тщательный мониторинг ситуации. Это позволит определить, какие помещения бывших муниципальных детсадов можно вернуть, чтобы использовать по назначению.

В рамках проекта «Детские сады — детям» также организован конкурс, призванный выявить лучшие детские сады и самых талантливых воспитателей и педагогов дошкольного образования.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени