Dipol FM | 105,6 fm

В Госдуме обсудят льготы для малого бизнеса

В Госдуму внесен проект закона об установлении льготных тарифов страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей…

В Госдуму внесен проект закона об установлении льготных тарифов страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих определенные виды деятельности. Автор законопроекта председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров отметил: «Законопроект направлен на реализацию послания президента РФ, в котором глава государства подчеркнул важность развития малого производственного бизнеса в России. За малым предпринимательством в сфере производства и инноваций — будущее экономики страны, экономики новой, с высокой производительностью труда, энергоэффективной, высокотехнологичной, инновационной. Поэтому Госдума продолжает совместную с правительством работу над законодательством в сфере поддержки малого бизнеса». Об этом сообщает пресс-служба Госдумы. Он пояснил, что законопроектом предлагается на два года установить льготный совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 26% для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности которых являются 26 видов предпринимательства в сфере малого бизнеса. Список включает ряд производственных сфер малого бизнеса, научные исследования и разработки, образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, деятельность спортивных объектов, строительство, авторемонтные работы и ряд других видов деятельности. При этом распределение страховых платежей по указанным фондам к 2012 году будет выглядеть следующим образом: в Пенсионный фонд РФ — 18,0%, в Фонд социального страхования РФ — 2,9%, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%, в территориальные фонды обязательного медицинского страхования — 0,0%.Данный законопроект планируется рассмотреть на ближайшем пленарном заседании 21 декабря.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр