Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Тюменцев ждет фестиваль инноваций и спорта

30 июля на фестивале инноваций и спорта "Большие Игры МегаФон" все желающие совершенно бесплатно смогут оценить невероятные технологии и принять участие летом в зимних видах спорта.

Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон» добрался до Тюмени. Проект, реализуемый в поддержку первых в России зимних Олимпийских игр, стартовал 14 мая в столице Белой олимпиады — Сочи. Грандиозный фестиваль состоится в 45 городах России, завершив свое шествие в Сочи в феврале 2014 года.

Тюменцам повезло, что в этом списке оказался и наш город, где компания «МегаФон» проводит фестиваль при поддержке администрации областного центра и радио «Диполь-ФМ», которое является информационном партнером мероприятия.

30 июля все желающие совершенно бесплатно смогут оценить невероятные технологии и принять участие летом в зимних видах спорта. На Цветном бульваре разместятся купольные сооружения с расположенными внутри инновационными устройствами.

Участники фестиваля смогут протестировать и оценить высокотехнологичные установки, ранее не демонстрировавшиеся на территории Тюмени: увидеть проекцию трехмерных изображений на различные предметы, попробовать свои силы в виртуальном слаломе и сноубординге и даже написать собственный трек на музыкальном сенсорном столе.

Для любителей компьютерных спортивных игр в шатре будут установлены стенды с игровой приставкой Xbox360, оснащенные инновационными технологиями, реагирующими на движения человека.

Подготовлена большая программа с конкурсами и призами, в том числе от «Диполь-ФМ». Ди-джеи этой радиостанции лично протестируют все новейшие устройства и поделятся в прямом эфире своими ощущениями, на протяжении всего дня будут организованы прямые включения с фестивальной площадки. Для активных слушателей «Диполь-ФМ» готовит призы — специальные пропуски, которые позволят попасть на фестиваль без очереди. Выиграть их можно только в рамках утреннего шоу «Контора».

Посетить фестиваль тюменцы смогут с 11 утра, а официальное открытие состоится в 15 часов. В этот час будет дан залп из стартового пистолета системы Ноган, 1944 года выпуска, с выстрела которого начались «Большие игры МегаФон» в Сочи и других городах: Новосибирске, Нижнем Новгороде, Владимире, Иваново и др. В нашем городе традиция не нарушится, сообщили «Вслух.ру» в Тюменском отделении компании «МегаФон». Пистолет является неотъемлемым атрибутом фестиваля, он вернется в Сочи в 2014 году на XXII Олимпийские зимние игры.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России