Dipol FM | 105,6 fm

"Тюменский характер": в числе победителей - учителя и преподаватели

Ольга Суворова – «Человек слова», набрала 1028 голосов тюменцев. Она работает на художественном отделении детской школы искусств «Гармония». В 2007 году с отличием окончила ТюмГНГУ по специальности дизайнер костюма. Но, несмотря на открывшиеся перспективы, сохранила верность школе.

Четверо победителей девятой недели конкурса «Тюменский характер» посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

Так, в номинации «Доброе сердце» с 1305 голосами победила почетный работник общего образования России Галина Попова. Как говорят ее ученики, в сердце Галины Николаевны столько доброты, любви и понимания, что рядом с ней невольно вспоминаешь свое безоблачное детство. А потому Галину Попову любят и ценят не только дети, но и взрослые. Она — профессионал своего дела. Вместе с учениками участвует в городских спортивных мероприятиях, где ее воспитанники постоянно занимают призовые места. Артистичный, творческий человек, Галина Попова даже победила на городском конкурсе «Супер Дед Мороз».

Победитель в номинации «Золотые руки» (981 голос) Кнкуш Геворгян стряпает изумительные торты, придумывает и делает восхитительные прически. Все, за что берутся ее руки, преображается, сообщают организаторы конкурса.

Уже почти традиционно победителем в номинации «Мужество и отвага» стал представитель спортивного сообщества Тюмени. Сегодняшний лидер — Олег Бердинских, набравший 1030 голосов. Мастер спорта международного класса России по греко-римской борьбе, неоднократный победитель первенства России, призер чемпионата России, член сборной России в этом виде спорта в 2004—2009 годах, Олег Бердинских сейчас передает все свои умения и знания молодому поколению. Он работает тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 Тюмени, возглавляет молодежную сборную Тюменской области по греко-римской борьбе. Под его руководством команда добилась высоких результатов.

«Светлым умом» девятой недели конкурса «Тюменский характер» стал еще один преподаватель — Денис Трушников (1038 голосов). В 35 лет он заведует кафедрой теории и методики профессионального образования (а таких кафедр в России только 5), работал заместителем директора Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Автор 250 научных работ. Готовит к защите докторскую диссертацию. Свободно читает лекции на английском и польском языках. Трушников бережет свою семейную историю и передает ее другим поколениям.

Ольга Суворова — «Человек слова», набрала 1028 голосов тюменцев. Она работает на художественном отделении детской школы искусств «Гармония». В 2007 году с отличием окончила ТюмГНГУ по специальности дизайнер костюма. Но, несмотря на открывшиеся перспективы, сохранила верность школе. Как говорят коллеги и воспитанники, отличительными качествами Ольги Валентиновны можно назвать преданность делу, заинтересованность в результате своей работы, патриотизм и ответственность, с которой она относится ко всему, за что берется. Приняв первоклашек, она бережно ведёт их к выпускному классу, мягко направляя, сохраняя индивидуальность, помогая раскрыть потенциал каждого, и оставаясь при этом требовательным педагогом.

В 2009 году Ольга Суворова поставила себе цель: с группой учащихся представить Тюмень и страну в конкурсе Международного детского фестиваля «Солнце, Радость, Красота» в Республике Болгария. Результат — десять наград и Гран-при фестиваля. В 2010 году повторили опыт с меньшей группой, результат — пять наград и Гран-при фестиваля. В июне 2011 года Ольга Валентиновна с пятью учащимися попробовали свои силы в Международном фестивале «Красоты Коста Бравы» в Испании. Результат — все тюменцы награждены и удостоены Гран-при фестиваля.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени