Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменский Институт криосферы Земли обновил сайт

На интернет-ресурсе четыре основных тематических раздела.

Тюменский Институт криосферы Земли обновил сайт. Журналистам новый интернет-ресурс презентовал научный сотрудник ИКЗ, кандидат философских наук Роман Федоров.

По его словам, прежний сайт рассказывал в большей степени об узкоспециальных проблемах. Со временем в Институте решили, что ресурс должен стать инструментом, который смог бы сделать понятнее и доступнее деятельность ученых. Разработчики постарались уйти от существующих стереотипов и разработали новую концепцию сайта.

На интернет-ресурсе четыре основных тематических раздела.

«Об институте» — раздел, в котором можно получить информацию о деятельности учреждения, персональные сведения обо всех сотрудниках и сообщения об основных направлениях их научно-исследовательской деятельности. Здесь можно узнать о том, как поступить в аспирантуру и почитать отчеты о деятельности института. Планируется создание электронной библиотеки, в которой ученые смогут размещать свои научные публикации.

«Академик Мельников» — персональная часть сайта руководителя Института криосферы Земли. Помимо сведений о его научной биографии здесь размещено много неизвестной для широкой аудитории информации, которая раскрывает ученого как личность. В разделе можно найти документальные фильмы и отдельные видеофрагменты с его участием. Кроме того, есть возможность увидеть академика в неожиданном амплуа — в качестве поэта: на сайте опубликованы стихи ученого. Доступен большой фотоархив, раскрывающий профессиональную деятельности и семейную жизнь Владимира Мельникова.

«Криософия» — в разделе описана мировоззренческая система о холодном мире не только в масштабе Земли, но и в масштабе Вселенной. Впервые термин «криософия» академик Владимир Мельников обозначил в прошлом году, это новое направление в науке. Создан подраздел «Хрестоматия», где можно посмотреть первые научно-исследовательские работы в области криологии, в частности монографию Михаила Сумгина «Вечная мерзлота», которая была создана еще в 30-е годы прошлого века. Этот раритет в электронном виде представляет большой интерес и для студентов, и для аспирантов, и для тех, кто интересуется данной темой.

«Образование и наука» — представляет собой целый комплекс мер по интеграции академической науки и высшего образования в Тюменской области. В разделе рассказывается о совместных проектах Института криосферы Земли с Тюменским нефтегазовым университетом, НИИ общей и прикладной криологии, Институтом криогенных ресурсов. Кроме того, в разделе публикуется электронная версия научно-популярного журнала «Холод'OK!», в котором доступно рассказывается о разных гранях холодного мира.

«Пока мы находимся в самом начале пути, — сказал Роман Федоров. — Будем стараться каждый месяц внедрять на сайте новшества и открывать дополнительные тематические разделы. Мы рассчитываем, что сможем использовать сайт как средство коммуникации, чтобы держать жителей региона в курсе всего того, что происходит в Институте криосферы Земли. Рубрика „Новости“ уже доступна всем посетителям нашего нового интернет-сайта».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени