Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменские «фронтовики» столкнулись с партийной дисциплиной

Тюменский региональный координационный совет (РКС) по созданию Общероссийского народного фронта (ОНФ) приступает к практической работе, о которой обязан подробно отчитываться.

Тюменский региональный координационный совет (РКС) по созданию Общероссийского народного фронта (ОНФ) приступает к практической работе, о которой обязан подробно отчитываться. В Москве работу общественников будут строго контролировать.

Напомним, в минувшую пятницу все региональные советы ОНФ получили подробные разъяснения от главного идеолога Народного фронда Вячеслава Володина о том, что собой должно представлять объединение и какова его задача. Все посылы Володина накануне в Тюмени попытались рассмотреть в практической плоскости.

Секретарь политсовета ТРО «Единой России» Андрей Артюхов рассказал, что о Народном фронте, если верить соцопросам, население почти ничего не знает. Поэтому главное, чего ждут от общественников, входящих в РКС, — информирование народных масс.

Всем собравшимся, а их на этот раз было больше, поскольку РКС пополнился еще четырьмя членами (теперь их 16), раздали специальные формы для отчетности. Каждый из них должен будет подробно фиксировать в ней все свои встречи с коллективами.

«Мощный аналитический центр в Москве отслеживает вашу активность, и там знают, что кто-то из вас будет работать, а кто-то — нет», — озадачил общественников Андрей Артюхов. Он призвал собравшихся еще раз оценить свои возможности и желание принимать участие в этом деле: «Если не получается — скажите честно, заменим».

Подобная серьезность навела членов КРС на мысль о том, что нужен некий шаблон встреч или партийная записка с информацией, которую нужно донести до народных масс (показатели развития области, планы на перспективу и т. п.). Однако Андрей Артюхов предложил поискать эту информацию в Интернете, а также призвал не распыляться на все возможные проблемы, а сосредоточиться на тех, которые более близки той или иной общественной организации. К примеру, глава регионального отделения Союза женщин России и руководитель региональной организации «Женская инициатива» могут обсудить гендерные проблемы, руководитель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло — проблемы бизнес-сообщества, а председатель «Опоры России» — проблемы малого предпринимательства. Руководитель регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Баранчук упомянул о проблеме кадров в отрасли, а руководитель тюменского отделения организации, объединяющей автомобилистов, «Свобода выбора» Александр Поклонцев — о ситуации с ценами на бензин.

По итогам этих встреч должны быть сформулированы предложения в предвыборную программу «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Глава Облсовпрофа Михаил Кивацкий заметил, что уже готов положить на стол 20 страниц предложений по вопросам трудового права.

Андрей Артюхов во избежание наивных предположений подчеркнул, что ОНФ готовит только предложения в программу, сам же документ напишут ученые Института социально-экономических и политических исследований во главе с Николаем Федоровым.

Предложения в программу, а также отчеты о проделанной работе тюменский РКС должен будет отправлять в Москву каждый понедельник.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Эти выходные будут жаркими! Надеваем солнцезащитные очки и идем гулять по городу.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область