Dipol FM | 105,6 fm

Тюменская полиция и епархия будут сотрудничать

При таком объединении сил борьба со злом в нашей стране будет намного эффективней.

Накануне в управлении МВД России по Тюменской области прошла региональная научно-практическая конференция «Александровские чтения: духовно-нравственное развитие молодёжи».

В работе конференции приняли участие начальник УМВД области Михаил Корнеев, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, член Общественного совета при УМВД благочинный Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской Епархии протоиерей Андрей Сбитнев, руководители и сотрудники УМВД России по Тюменской области, УФСИН России по Тюменской области, Тюменского военного института инженерных войск, комитета по делам национальностей, а также священнослужители, учащиеся школ города Тюмени, воспитанники детско-юношеского центра «Аванпост», центра внешкольной работы «Дзержинец», профессорско-преподавательский состав Тюменского филиала академии права и управления, Тюменского института повышения квалификации МВД России.

На заседании рассмотрены наиболее насущные проблемы в духовно-нравственном воспитании молодежи: духовные основы воинской службы; особенности духовно-нравственного воспитания молодёжи на современном этапе развития общества; психологическая проблематика суицидального поведения; смысл жизни как призвание; истоки зла.

Заключительной частью конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между управлением МВД России по Тюменской области и Тобольско-Тюменской Епархией Русской православной церкви.

«Подписанное сегодня соглашение — это продолжение многолетней работы, которую мы проводим совместно с Русской православной церковью, — отметил начальник УМВД области генерал-майор полиции Михаил Корнеев. — В соглашении прописано то, что прописано самой жизнью: духовно-нравственные ценности; наше взаимодействие в части поддержки личного состава и людей, которые совершили преступление, и с которыми мы дальше будем работать; работа с несовершеннолетними; забота о наших отрядах, которые направляются в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Соглашение многопрофильное. По сути — это морально-нравственные качества, которые должны быть в обществе, и мы их будем поддерживать совместно».

Архиепископ Тобольский и Тюменский, ректор Тобольской Православной духовной семинарии Димитрий отметил, что подобные встречи полезны и результативны. Вопросы души, нравственности и совести созвучны и для тех, кто служит обществу, охраняя закон и порядок, и для служителей церкви, охраняющих нравственность, духовность и традиции. «В диалоге мы ищем пути сотрудничества с правоохранительными органами, военнослужащими, с теми, кто занимается формированием мировоззрения молодого поколения, — подчеркнул Владыка Димитрий. — Общество должно консолидироваться в благих делах. И, конечно, подписание этого соглашения, которое является своего рода нормативной базой нашего сотрудничества, послужит дальнейшему плодотворному взаимодействию».

Будущие и настоящие сотрудники полиции сегодня имеют возможность найти духовную опору и поддержку со стороны церкви и обогатить свой юридический опыт в борьбе со злом опытом духовным, накопленным церковью за две тысячи лет. Несомненно, при таком объединении сил борьба со злом в нашей стране будет намного эффективней, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область