Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Тюмени нужна долгосрочная программа по ремонту дворов

Вопросы качества ремонта дворов и планы развития дорожного хозяйства Тюмени рассмотрели в ходе субботнего объезда губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор.

Вопросы качества ремонта дворов и планы развития дорожного хозяйства Тюмени рассмотрели в ходе субботнего объезда губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор. Они посетили несколько дворов города и объекты, где ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, маршрут объезда проходил по магистралям, где уже было сделано фрезерование. Так улица 50 лет ВЛКСМ была в ремонте почти месяц (ее делали по участкам). Надо отметить, что в городской программе по ремонту улиц (фрезерование и укладка асфальтобетонного покрытия) предусмотрено было более 80 объектов: улицы небольшие, такие, как Пирогова, Тургенева, Котовского (Мельничная — Холодильная), и от 400 метров и более километра — 50 лет ВЛКСМ (4,7 км), Ставропольская (570 м), Червишевский тракт (400 м), Коммунистическая (1,4 км), Щербакова (1,2 км.). «Лечение» дорожного покрытия осуществляют две подрядные организации — ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» (ТОДЭП), и ЗАО «Пышмаавтодор». ТОДЭП выполняет работы по фрезерованию на 43 улицах, это в общей сложности 300 тысяч квадратных метров асфальта.

Подрядные организации выполняют все работы по графику и учитывают специфику движения транспорта в этих районах. Как правило, работы на объектах ведутся с 7.00 до 23.00 (в три смены).

Вот и 20 августа подрядчик ЗАО «Пышмаавтодор» проводил работы на проезде (под путепроводом) по улице 30 лет Победы. На днях на этом участке уже уложен верхний слой асфальта, ведется восстановление ограждений. Работы здесь близятся к завершению — скоро нанесут дорожную разметку.

Близится к завершению ремонт во дворе дома 11 по улице Федорова, который проводит подрядная организация «СибАгро». Губернатор пообщался с жителями дома, обсудил с ними существующие проблемы, выслушал пожелания. Житель дома Оксана Ефимова рассказала, что более 20 лет территория требовала благоустройства и когда жильцам представили проект реконструкции, то они смогли внести в него свои предложения.

При таких масштабных ремонтах максимально необходимо учитывать все: расширение территории, строительство тротуаров и обустройство мест для стоянок машин, установка беседок, лавочек, игровых зон, отметил губернатор. Качество работ не вызвало у него нареканий.

Дворовые территории на Самарцева, 20 и Ставропольской, 5 также были проинспектированы в ходе объезда. Весной жители испытывали серьезные проблемы: в распутицу проезд двора был полностью залит водой. После работ по благоустройству во дворе станет сухо: сейчас завершаются работы по врезке ливневой канализации в улицу Самарцева.

Двор на Ставропольской, 5 — один из тех, где детская и спортивная площадка появятся уже в этом году, также предусмотрена задняя линия тротуаров для прогулок мам с колясками.

Александр Викторович рассказал губернатору, как осуществляется контроль со стороны управ за соблюдением подрядчиком сроков, указанных в контрактах, и как следят за качеством выполнения работ. Динамика ремонтов отслеживается так: каждую пятницу по всем объектам главе предоставляется фотоотчет и аналитическая записка, в субботу ряд объектов обязательно включается в график объезда заместителя или главы.

Александр Моор сообщил также о необходимости принятия долгосрочной целевой программы по ремонту дворовых территорий. Владимир Якушев выразил надежду, что жители будут бережно относиться к новой территории и уйдет в прошлое проблема вандализма во дворах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени