Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Тюмень отметила 50-летие КВН

Сегодня КВН известен на весь мир, своя лига есть даже в Великобритании. А тюменские юмористы в свое время достигли хороших результатов.

Огромная армия веселых и находчивых отметила накануне свой праздник: КВНу — 50. Это одна из немногих игр, которую придумали в России. Сегодня КВН известен на весь мир, своя лига есть даже в Великобритании. А тюменские юмористы в свое время достигли хороших результатов. На фестивале в Юрмале в 2002 году взяли Кивина в светлом, а в 2003 году им достался президентский Кивин. Впрочем, эти награды — не самое большое достижение в жизни КВНщиков.

Уже будучи студентом шоумен Иван Крылов понял, работать по специальности — инженером в нефтегазовой сфере — совсем не его. Поэтому ещё на втором курсе увлёкся КВНом. «Скорее, большее впечатление от института у меня осталось от КВНа, нежели от занятий по физике пласта, но вообще я, конечно, хотел стать инженером в нефтегазовой сфере. КВН помог мне понять, что если ты будешь заниматься своим делом, успеха добиться будет легче», — говорит радиоведущий Иван Крылов.

В составе сборной нефтегаза он играл в Премьер и Высшей лигах. И хотя теперь игры весёлых и находчивых остались позади, свой успех сегодня — утреннее шоу на радио, творческие проекты, он связывает с КВНом. «Да, для себя я, может быть, успешный в этом мире, потому что меня ничего не напрягает по большому счёту, и мне нравится то, что я делаю каждый день», — признается Иван.

Школу жизни под названием КВН прошёл и Дмитрий Новицкий. Был даже редактором областной лиги. Сегодня он проректор по учебно-воспитательной работе одного из тюменских университетов. Должность высокая, работа — серьёзная. Тут уж точно не до шуток. Им итак шесть лет отдано. «Уже кое-что в жизни переосмыслил, даже некоторые шутки, за которыми были не смех, чьи-то слёзы», — рассказывает проректор по учебно-воспитательной работе ТюмГНГУ Дмитрий Новицкий.

Стать актёром или шоуменом он не мечтал. Зато твёрдо верил, что боевой настрой, креатив и уверенность в себе в жизни обязательно пригодятся. Так и случилось. «Имея за спиной опыт выступления на сцене, перед публикой, уже было проще и кандидатскую защищать, и перед студентами докладывать, лекции читать», — продолжает Дмитрий.

Эпоха КВН у молодых ребят ещё только начинается. И день рождение любимой игры они отпразднуют на сцене во Дворце Пионеров. А пока — репетиция. За своими подопечными наблюдает бессменный руководитель городской лиги Лариса Антропова. Вот уже двадцать лет КВН часть и её жизни. «Он наполняет жизнь радостью, когда тебя окружают молодые талантливые люди, которые стремятся играть во что бы то ни стало в КВН. Именно эту радость и приносит КВН», — считает Лариса Антропова.

Поэтому совсем не важно, какая профессия и жизненный путь ждёт их впереди. Весёлым и находчивым везде дорога.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени