Dipol FM | 105,6 fm

Танцевальная лихорадка добралась до Интернета

Тюмень вновь станет территорией танца. В прошлом году был дан старт этому конкурсу, в этом он получил продолжение под названием «Танцевальная лихорадка в сети»

Тюмень вновь станет территорией танца. В прошлом году был дан старт этому конкурсу, в этом он получил продолжение под названием «Танцевальная лихорадка в Сети» и вышел на простор Интернета. Выступления танцоров зрители смогут увидеть не только вживую, но и на сайте «Мой портал.ру».

О сути проекта рассказали его организаторы — руководители Тюменской федерации современного танца Екатерина Тимоничева и Евгения Кабанова, а также руководитель молодежного портала Тюменской области «Мой портал.ру» Антон Тарасенко. В конкурсе могут принять участия как любители, так и профессионалы от 16 до 30 лет. «Стиль, в котором человек танцует, совершенно не важен, приветствуются различные направления», — отметила Евгения.

Первое, что нужно сделать будущему участнику, — пройти он-лайн регистрацию. Это первый этап кастинга и продлится он до 31 сентября, затем жюри отберет 50 участников, которые пройдут во второй тур. Он состоится 3 октября в 12.00 во ДИ «Пионер». На то, чтобы показать себя во всей красе, у танцоров будет ровно одна минута. Это мини-представление станет визитной карточкой претендентов, на ее основании жюри отберет для съемок в проекте 20 человек — десять юношей и десять девушек. Каждый из этих участников получит возможность изучить новые стили и направления, плюс к этому сможет поработать с лучшими хореографами города, — заверяет Евгения Кабанова. Имена хореографов, как и жюри, пока не разглашаются.

Екатерина Тимоничева рассказала, что первые три тура пройдут по одной схеме: ребята тянут жребий и разделяются на пары, в течение нескольких дней учат новый танец.

11 октября состоится первое шоу. Зрители, пришедшие в ДИ «Пионер», увидят эстрадные танцы. Те, кто не попадет на концерт, сможет следить за развитием событий по Интернету. 21 октября пройдет второй выход участников к зрителям, на этот раз им будут представлены спортивные бальные танцы. Третье шоу — современная хореография — намечено на 31 октября.

После каждого тура жюри будет отправлять восвояси по четыре человека. Для тех счастливчиков, что дойдут до финала, а их окажется восемь, организаторы подготовили такое задание: поставить танцевальный номер с каким-либо предметом. Что это будет — ребята узнают после того, как вытянут жребий. Екатерина сообщила, что вполне может попасться зонтик, воздушный шарик. Тот, кто обыграет свой предмет лучше всего, и станет победителем, помимо почетного звания лучшего танцора он получит главный приз — 50 тыс. рублей.

Антон Тарасенко отметил, что интернет-пользователи смогут стать соучастниками проекта. Аудитории предлагается голосовать за понравившегося танцора. Обладатель большинства зрительских голосов награждается тотемом портала, а это значит, что если его имя жюри назовет в числе четырех худших, любовь поклонников его спасет — танцор останется на проекте.

Поддерживают конкурс Тюменская областная Дума и Областной центр дополнительного образования детей и молодежи. Как заметил на сегодняшней пресс-конференции депутат областной Думы Виктор Буртный, проект нужный, поскольку это мероприятие и подобные ему поднимают детей с лавочек, отрывают от пива, сигарет и наркотиков. Большой плюс нынешнего конкурса — он обещает перерасти рамки Тюменской области, о чем говорит ключевое словосочетание «в Сети» в его названии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Сообщаем, как узнать актуальный график.
#автобусы
#транспорт
#СНТ
#дачи
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
Задать интересующие вопросы можно до 30 апреля.
#Роспотребнадзор
#горячая линия
#вакцинация
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени