Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Сургутян пригласят на выборы по E-mail и по SMS

В администрации Сургута состоялось заседание координационного совета по подготовке и проведению выборов главы города. До даты голосования осталось 10 дней и вся организационная работа вышла на финишную прямую.

В администрации Сургута состоялось заседание координационного совета по подготовке и проведению выборов главы города. До даты голосования осталось 10 дней и вся организационная работа вышла на финишную прямую. Как сообщили в пресс-службе администрации Сургута со ссылкой на избирком города, все 102 участковые избирательные комиссии продолжают заниматься актуализацией списков избирателей, которые к ним прикреплены. 4 октября на все участки будут привезены бюллетени для голосования. С этого же дня и вплоть до 10 октября на каждой из участковых избирательных комиссий будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников милиции для поддержания общественного порядка. На случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций в день голосования, ТИК организовал работу 4 передвижных участка — избирательных пункта, оборудованных на базе автобусов марки МАЗ. Кроме того, избирком постарался создать все условия для того, чтобы работники медицинских учреждений, геронтологического центра и ИВС смогли отдать свой голос за того или иного кандидата на рабочем месте. С аналогичной просьбой обратились в территориальную избирательную комиссию и сургутские энергетики — сотрудники ГРЭС-1 и ГРЭС-2. Производство тепла и электроэнергии требует бесперебойной работы, поэтому к ним 10 октября выедут представители участковой комиссии, которая находится в поселке Кедровый. В настоящее время уже во всем городе развернута информационная кампания, призывающая сургутян прийти 10 октября на выборы. Для этого агитационные материалы размещены в местных СМИ, на рекламных баннерах и видеоэкранах, в салонах рейсовых автобусов, различных учебных заведениях и участковых избирательных комиссиях. Городские Интернет-провайдеры должны будут прислать на адреса электронной почты сургутян письма с приглашением посетить избирательный участок. В день голосования, подобную информацию получат все владельцы сотовых телефонов. ТИК собирается использовать информационные технологии не только для оповещения горожан, но и при организации работы участковых избирательных комиссий. В каждой из них поставлен компьютер, к которому подключен специальный USB-модем для передачи данных через Интернет. Все избирательные участки ко дню голосования будут обеспечены либо стационарными телефонами с определителем номера, либо мобильными телефонами. В качестве эксперимента планируется установить на нескольких участках веб-камеры, чтобы следить за процессом выборов в режиме он-лайн.Департамент культуры, молодежной политики и спорта администрации города объявил о том, что 10 октября в Сургуте будут работать различные выставки в краеведческом и художественном музее, а также в галерее «Стерх». По оценке председателя территориальной избирательной комиссии Светланы Гараниной, вся необходимая организационная работа идет в нормальном режиме. Члены координационного совета лично проконтролируют готовность каждого избирательного участка 9 октября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени