Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Сергей Бабкин & Classika запустили в зал бумажные самолетики

Пока гитаристы, клавишник, барабанщик и кларнетист играли на износ, а с Сергея сходило семь потов, публика медленно, но верно сходила с ума от восторга…

Концерт в Тюмени Сергея Бабкина и группы Classika начался 13 ноября более чем с часовым опозданием. Сначала зрители томились в ожидании возле дверей ночного клуба NonStop, поскольку саундчек артистов задержался. Впрочем, публика была молодая и веселая, поэтому сама развлекала себя как могла, общалась и шутила — благо на улице было тепло. Затем народ стали запускать внутрь небольшими группками и — аллилуйя! — пришедшие оказались внутри.

Но и тут музыканты заставили себя подождать и понервничать. Зрители с десяток, а то и больше раз пытались вызвать их такими общефанатскими средствами, как аплодисменты, визги и крики. Но всё безрезультатно.

Когда музыканты, наконец, вышли, прожекторы по загадочной причине принялись светить на публику. Причем ядреным фиолетовым слепящим светом, от которого зрители, стоявшие ближе всего к сцене, слегка одурели. И уже трудно было различить, что же такое творится на самой сцене.

А на сцене тем временем все готовили к тому, чтобы сыграть первую песню с нового альбома «Снаружи и внутри», с презентацией которого команда и приехала. «Свежеиспеченый» двойной альбом был записан в августе этого года на московской студии VINTAGE, но несмотря на такой недавний срок публика встречала песни как уже состоявшиеся и любимые хиты.

Концерт открыл лиричный и камерный «Кот». После чего Сергей обратился к залу с двумя просьбами. Первая из них относилась к фотографам — он попросил не снимать со вспышками, второй была просьба не курить во время выступления, что более чем понятно — под конец концертов в NonStope и без сигаретного дыма из-за духоты дышать категорически нечем.

Вначале были сыграны песни с первого диска альбома — части «Снаружи», затем со второго — «Внутри». Пока гитаристы, клавишник, барабанщик и кларнетист играли на износ, а с Сергея сходило семь потов, публика медленно, но верно сходила с ума от восторга. Кстати, и на Сергее Бабкине, и на других музыкантах были футболки с символикой нового альбома. Посвящен альбом дочери солиста — Веселине, которая родилась 7 сентября этого года.

Как бы банально ни звучало, и всё же — каждая песня была маленьким ошеломляющим спектаклем — актерский подход в выступлениях Бабкина стоит на первом месте. Обаяние со сцены можно было грести лопатами, и заряженный им зал аплодировал как сумасшедший.

Дважды за концерт Сергею дарили цветы — в первый раз какой-то фантастический букет из белых цветов («Очень красивый», — оценил он с ошарашенным видом). Букет в свете прожекторов, казалось, просвечивал насквозь. Позже вручили алые розы.

Песню «Спаси» Сергей исполнял уже вместе с залом — публика хлопала вместе с ним и там где нужно, и там, где нет.

Отыграв основную часть, артисты ушли, но к радости всех на бис вышли быстро и сыграли еще несколько песен, причем «Забери» (с дебютного альбома «УРА!» 2004 года) зал пел хором. Перед финалом концерта музыканты запустили в зал бумажные самолетики, которые тут же были пойманы самыми удачливыми фанатами. Завершилось выступление скандированием публикой слова «СПА-СИ-БО!» Сергей пожелал счастья, удачи и любви.

Все шесть музыкантов поклонились, коснувшись пальцами сцены и задержавшись так на пару секунд.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз