Dipol FM | 105,6 fm

Регионы УФО подпишут соглашения с областями Украины

По поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Сергей Сметанюк провел расширенное заседание рабочей группы по подготовке и проведению Российско-Украинского межрегионального форума в Уральском федеральном округе.

По поручению полномочного представителя Президента Р Ф в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Сергей Сметанюк провел расширенное заседание рабочей группы по подготовке и проведению Российско-Украинского межрегионального форума в Уральском федеральном округе. 31 августа в Москве полпред УФО Николай Винниченко провел рабочую встречу с Министром регионального развития Украины Владимиром Яцубой, который курирует подготовку к Форуму с украинской стороны. На ней была согласована дата проведения форума, он состоится с 28 по 30 сентября 2010 года в резиденции полпреда в Екатеринбурге. При этом основные мероприятия запланированы 29 сентября. Предварительно определен состав участников Форума от Украины. Желание участвовать в этом мероприятии выразили руководители Автономной Республики Крым, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Харьковской, Херсонской, Черкасской областей. Также на Форум прибудут руководители Минрегионразвития истерства регионального развития и строительства, Министерства аграрной политики, Министерства промышленной политики, Министерства образования, Торгово-промышленной палаты Украины. Для решения оперативных вопросов при правительстве Свердловской области сформирован оргкомитет, сообщили в пресс-службе полпреда УФО. Одним из главных направлений работы Форума станет содействие развитию хозяйственных и культурных связей между регионами Уральского федерального округа и Украины, включая подписание межрегиональных соглашений о сотрудничестве. Согласно предварительной информации, имеются предложения по подписанию соглашений о сотрудничестве между Свердловской и Винницкой, Челябинской и Запорожской, Тюменской и Львовской, Курганской и Ивано-Франковской областями, Ямало-Ненецким автономным округом и Херсонской областью. Одной из задач Форума является активизация прямых хозяйственных связей, налаживание производственной кооперации между предприятиями УФО и Украины. Для этого, в частности, создана электронная площадка на сайте Координационного совета объединений российского союза промышленников и предпринимателей в УФО. На ней планируется размещение заявок предприятий и инвестиционных предложений. По итогам Форума предполагается создать Уральско-Украинский торговый дом или другую постоянно действующую площадку для развития хозяйственных связей. Форум вызвал значительный интерес среди деловых кругов Уральского федерального округа. На сегодняшний день готовность участвовать в этом мероприятии выразили более 40 хозяйствующих субъектов. В их числе крупнейшие предприятия черной металлургии и трубопрокатной отрасли, представители сельскохозяйственной отрасли, перерабатывающей и лесной промышленности. Планируется использовать предстоящий Форум и для развития гуманитарных связей между жителями УФО и Украины. В ходе Российско-Украинского форума планируется развернуть выставку, демонстрирующую хозяйственный потенциал регионов Уральского федерального округа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр