Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Путин пообщался с футбольными фанатами

Председатель правительства РФ Владимир Путин в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики встретился с представителями объединений футбольных болельщиков

Председатель правительства Р Ф Владимир Путин в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики встретился с представителями объединений футбольных болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Открывая встречу он предложил почтить память убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова.
«То, что произошло со Свиридовым — это трагедия», — заявил Путин. При этом он подчеркнул, что виноват в его убийстве рецидивист — человек, который уже дважды отсидел. «Один раз — за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз — за наркотики, причём осуждён был в 2009 году. Непонятно, как в 2010-м он уже оказался в Москве и совершил убийство».
Владимир Путин на встрече много говорил об истории Российского государства, которое изначально складывалось как многонациональное и поликонфессиональное. В силу этого, по словам премьера, у россиян всегда был «мощный иммунитет ко всякого рода проявлениям национализма, ксенофобии и так далее». Но сейчас он «начинает слабеть».
«Кстати говоря, это проявляется и в деятельности фан-клубов. Я вот на стадионах иногда вижу и националистические лозунги. А кто играет в командах? Кто их воспитывает, эти команды?», — обратился он к фанатам."Современный мир открыт. Страна, которая замыкается в себе, сходит с позиций. Только открытая страна может иметь шанс на успех. Открытая и по рынку труда, и по образованию, и в спорте. А открытая страна не может быть националистической", — заявил Путин. В то же время он обратил внимание на то, что приезжие должны уважать местные нравы."Я 10 копеек не дам за человека, который приехал, скажем, из Центральной России в одну из северокавказских республик и невежливо обошёлся с Кораном. 10 копеек не дам за его здоровье! Но и люди, которые приезжают в другие части Российской Федерации, в том числе с Северного Кавказа, должны уважать местные обычаи, местную культуру, местные традиции и местные законы. Только так — уважая друг друга, мы будем использовать преимущества нашей великой Родины и преимущества нашего многообразия", — заявил Путин. В противном случае, намекнул премьер, «придется, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах».Владимир Путин также призвал фанатов не допустить того, чтобы их кто-то поставил под контроль и начал бы ими манипулировать. «Я знаю, что фан-движение всегда отличалось своей независимостью — независимостью от власти, независимостью от любых политических движений», — сказал премьер. После встречи глава правительства в сопровождении представителей организаций болельщиков приехал на Люблинское кладбище, где почтил память болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого в Москве в начале декабря.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени