Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Путин ознакомился с молодежными проектами на Селигере

Председатель правительства РФ Владимир Путин накануне осмотрел стенды форума "Селигер-2011" и пообщался с участниками молодёжного лагеря.


Председатель правительства Р Ф Владимир Путин накануне осмотрел стенды форума «Селигер-2011» и пообщался с участниками молодёжного лагеря.

У стенда «Владимир Путин и здоровый образ жизни», на площадке, которая одновременно является и большими весами, премьера ждали 100 ребят, страдающих от избыточного веса, сообщает прес-сслужба правительства РФ. Владимир Путин побеседовал с одним из них — Никитой Итальянцевым, который рассказал премьеру о том, что за год похудел на 37 кг, и сейчас он весит 113 кг вместо 148. Глава правительства отметил, что для таких успехов необходимо иметь силу воли. Ребята также пригласили премьера на весы. Вместе с главой правительства вес стоявших на сцене составил 6,3 т. «Мы нехуденькие», — заметил с улыбкой Владимир Путин. В ответ участники проекта обещали за год похудеть в общей сложности на тонну. «И я обещаю — на полкилограмма», — сказал премьер.

В другой точке лагеря Владимиру Путину представил свой проект ещё один участник форума — Александр Шумский. Он предложил разрешить водителям поворот направо на красный свет, если это не создаст помех другим участникам движения. Для этого на светофоре должен быть установлен дополнительный пластиковый указатель с зелёной стрелкой. По словам автора, проект обойдётся недорого, но сократит дорожные пробки на 15% и позволит сэкономить бензин. Такая практика, добавил Шумский, уже внедрена в США, Канаде, Германии и других странах. Владимир Путин сразу связался с заместителем главы МВД Виктором Кирьяновым и рассказал ему о предложении молодого новатора. «Ребята говорят, что Германия уже внедряет. Проработайте, пожалуйста», — сказал премьер.

Проходя по лагерю, Владимир Путин подошёл к альпинистскому тренажёру — высокой стенке, на которую взбирался альпинист со страховкой. Премьер понаблюдал за спортсменом, а когда тот спустился вниз, сам забрался на стену и без страховочного троса прошёл почти половину пути, а затем самостоятельно спустился обратно.

Представитель ещё одного стенда продемонстрировал премьеру велосипед-тандем, отметив, что ездить на нём достаточно непросто, учитывая, что от двух человек при велосипедной прогулке требуется слаженная командная работа. «С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем», — сказал Путин.

Активисты различных движений показали премьеру видеоролики, в которых кратко рассказали о своей деятельности. Дмитрий Чугунов, руководитель проекта «Стопхам», рассказал главе правительства, как его организация борется с хамством на дороге. Поддержав деятельность организации, Путин призвал не проходить даже мимо мелких правонарушений, которые случаются в повседневной жизни. «Если мы не будем проходить мимо нарушений, то дисциплина будет выше, безопасность будет лучше, а это одна из самых больших проблем», — сказал премьер.

Следующий ролик, который представлял руководитель проекта «Экология» Тихон Чумаков, рассказывал о главе сельского поселения Булатниковское в Московской области Юрии Ярыкине, который согласился вывезти нелегальную свалку лишь после того, как часть мусора активисты свалили перед рабочим кабинетом чиновника. «Просто красавец», — иронично заметил Владимир Путин.

Затем глава правительства пообщался с активистами движения «Хрюши против», предлагающими наносить на упаковке продуктов срок их годности так, чтобы его нетрудно было заметить. «Вот на пачке сигарет написано крупно: „Курение убивает“. Могут же производители поступать точно так же и на 10% площади упаковки писать срок годности», — предложила руководитель проекта Евгения Сморчкова. «Давайте это сделаем, это же несложно, — согласился Владимир Путин. — Оформим это как предложение, я Виктора Алексеевича (Зубкова) попрошу посмотреть», — сказал премьер.

Владимир Путин также встретился с «Русскими богатырями», активистами клуба по силовым видам спорта. Ребята показали свою силу: один присел со штангой весом 300 кг, другой свернул в трубочку сразу две сковородки, которые потом подарил главе правительства.

Ещё один участник выставки Дмитрий Данильев из проекта «Все дома» предложил новый подход к установке счётчиков на воду и электроэнергию.


Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство