Dipol FM | 105,6 fm

Правительство области уделяет пристальное внимание развитию села

Сегодня 45% областных объемов мяса, 49% молока, 63% овощей и 73% картофеля производится в личных подсобных хозяйствах населения.

Сорок процентов населения области проживает в сельской местности, поэтому самое пристальное внимание мы уделяем развитию села. Об этом сообщали губернатор Владимир Якушев, выступая на заседании Тюменской областной Думы с отчетом о результатах деятельности правительства области за 2010 год. Он отметил, что засушливое лето 2010 года стало испытанием на прочность для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Но, не смотря на снижение в сравнении с 2009 годом урожая сельскохозяйственных культур, произведено зерна, картофеля и овощей, кормов в полном объеме от потребности. В необходимом количестве засыпаны семена для посевной кампании 2011 года. По словам главы региона, в животноводстве сохранена динамика роста производства продукции в хозяйствах всех категорий. «В целом увеличение составило 3,5%. Производство молока выросло на 4%, мяса — на 1,9%, яиц — на 2,6%. Повысилась продуктивность скота и птицы. Сегодня 45% областных объемов мяса, 49% молока, 63% овощей и 73% картофеля производится в личных подсобных хозяйствах населения. Иными словами, от них многое зависит в продовольственном обеспечении», — подчеркнул Владимир Якушев. Личные подсобные хозяйства населения на льготных условиях обеспечиваются племенным и улучшенным скотом и кормами. В 2010 году им продано 3,7 тыс. голов племенных свиней, 269 голов племенного и 430 голов улучшенного крупного рогатого скота, безвозмездно передано 14,4 тыс. тонн комбикормов. При поддержке областного бюджета в хозяйствах населения построено 36 мини-ферм, в том числе 14 из них запущены в эксплуатацию в прошедшем году."В результате хозяйства населения увеличивают товарные объемы продукции. Закуп молока к уровню 2009 года вырос на 7% и составил 52 тыс. тонн. Доходы населения от реализации продукции только через сельскохозяйственные потребительские кооперативы составляют более 456 млн рублей", — сказал губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр