Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Отдыхающих в загородных лагерях стало больше

В Тюменской области подвели промежуточные итоги летнего оздоровительного сезона.

Промежуточные итоги летнего оздоровительного сезона в Тюменской области подвели на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних.

Директора департамента социального развития Ольга Кузнечевских отметила: «К настоящему моменту в регионе не зафиксировано серьезных инцидентов, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, удалось избежать ДТП в ходе передвижения автобусных колон, перевозящих детей к месту отдыха».

За три летние смены 149 детских оздоровительных организаций Тюменской области смогли принять более 31 тысячи ребят. Дети отдохнули в 109 лагерях с дневным пребыванием, двух палаточных лагерях и 38 санаторных загородных центрах.

Этим летом в загородных лагерях смогли побывать на 640 ребят больше, чем в 2010 году. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового жилого корпуса в центре «Родник», а также открытию загородного центра «Серебряный бор».

Для обеспечения безопасности во всех загородных лагерях на протяжении летнего сезона организована круглосуточная охрана с привлечением сотрудников полиции и частных охранных предприятий.

Что касается отдыха за пределами Тюменской области, то с начала года в здравницах России и соседних государств отдохнуло уже 1900 детей при плане на год в две тысячи. В основном тюменцев принимали у себя санатории Краснодарского и Приморского краев, Челябинской и Курганской областей, а также Республики Казахстан.

Всего с начала года организованными формами отдыха, оздоровления и занятости охвачено 166 тысяч несовершеннолетних, или 96% от общего количества тюменцев в возрасте до 18 лет.

Особое внимание в рамках заседания комиссии также было уделено вопросу трудоустройства подростков. Как сообщила первый заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Людмила Шулинина, для того, чтобы помочь несовершеннолетним в поиске подходящих вакансий, Центры занятости регулярно проводят ярмарки временных рабочих мест. Только с начала 2011 года было организовано 12 подобных мероприятий, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

За семь месяцев нынешнего года за содействием в трудоустройстве обратилось более 18 тысяч подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Из них порядка 16 тысяч — учащиеся, желающие работать в свободное от занятий время. Более 17 с половиной тысяч человек из числа обратившихся смогли найти подходящую вакансию.

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова отметила, что большое внимание уделяется вопросам трудоустройства подростков из групп «особого внимания». В настоящее время рабочие места удалось найти для 1049 из них, что составляет 58,4% от общего числа ребят в возрасте от 14 до 17 лет, относящихся к данной категории.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
Четырех фигурантов дела о махинациях с кислородом в Надыме осудили в июне 2023 года.
#фигуранты
#дело
#суд
#ЯНАО
#здравоохранение
#новости Тюмени